Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Октября, четверг, урок, английского





 

Сегодня Хэнк не пошел со мной в школу. Он позвонил утром и сказал, что неважно себя чувствует. Ничего удивительного. Вчера вечером позвонили бабуля с дедулей и спросили, где на Манхэттене подают лучший бифштекс. Я понятия не имею, где его вообще подают. Попросила совета у мистера Джанини. Он тут же заказал столик в каком‑то ресторанчике.

Не слушая маминых категорических возражений, настоял на том, чтобы самому вывести бабулю, дедулю, Хэнка и меня в свет. Он сказал, что хочет получше узнать своих будущих родственников.

Это заявление маму доконало. Она вылезла из постели, накрасилась, оделась поприличнее и поехала с нами. Подозреваю, чтобы защищать мистера Дж. Бабуля начала с того, что, не умолкая ни на минуту, давала советы, как правильно следует вести машину в такой «чудовищной» пробке. Кроме того, она с упоением рассказывала, сколько аварий произошло, когда моя мама училась водить в кукурузных полях.

В ресторане моя семья привела меня в ужас и замешательство. Они все: мой будущий отчим, мой кузен, бабушка, дедушка, да и сама мама накинулись на бифштексы с кровью так, как будто их не кормили полгода. И все это, несмотря на пугающую статистику сердечных заболеваний и научно обоснованную опасность получения раковой опухоли в результате питания мясными продуктами. Я не говорю уже о кошмарном вреде жиров и холестерина, которые в огромных количествах содержатся в мясе… Они впятером съели чуть ли не целую корову.

Все это страшно меня расстроило. Я хотела сказать им, что есть то, что когда‑то было живым, ходило и мычало, – нездорово, да и неэтично. Но, помня бабушкины уроки, сдержалась и все свое внимание обратила на тушеные овощи.

Вот поэтому я и не удивляюсь, что Хэнку сейчас стало плохо. Нельзя есть столько мяса, да еще и С КРОВЬЮ.

Интересно, однако, что мясо – единственная еда, от которой маму не тошнит. После мяса у нее совсем нет токсикоза. Малышка определенно не вегетарианец. А вот отсутствие Хэнка в школе оказалось для меня ощутимым. Мисс Молина встретилась мне в холле и так печально спросила:

– Тебе, значит, не нужен сегодня гостевой пропуск для твоего кузена?

И болельщицы снова злобно настроились против меня. Сегодня, впрочем, особенно злобно. Лана так вообще подошла ко мне, с силой оттянула сзади резинку моего лифчика и отпустила. Он больно шлепнул по спине. А она и говорит мерзко‑премерзко:

– Зачем ты его носишь, скажи на милость? Толку‑то…

Мне необходимо место, где ко мне относились бы с должным уважением. К сожалению, это место – не наша школа. Может, меня будут уважать в Дженовии? Или на российской космической станции? Из тех, что летают вокруг Земли и вечно угрожают своим возможным падением на нас.

Но есть один человек, который радуется несчастью Хэнка. Это Борис Пелковски. Он уже ждал Лилли у школьных дверей, когда мы подъехали, и, как только увидел нас, сразу заорал:

– А где Хонк? – это из‑за его русского акцента.

Он так имя Хэнка произносит.

– Хонк, то есть Хэнк, заболел, – проинформировала я его.

И по лицу Бориса растеклось неземное блаженство. Меня это немного задело. Собачья преданность Бориса Лилли может иногда раздражать, но на самом деле, и я это знаю (чего уж от себя‑то самой скрывать), я ей завидую. По‑хорошему, но по‑настоящему. Я хочу парня, которому смогу рассказывать свои самые сокровенные тайны. Я хочу парня, чтобы он поцеловал меня по‑настоящему. Я хочу парня, который взревновал бы, если бы я долго находилась в обществе другого парня, пусть даже такого орангутанга, как Хэнк.

Но проблема в том, что мы далеко не всегда получаем то, что хотим. Хотя и хорошего в жизни тоже немало. Например, скоро у меня будет маленький братик или сестренка, а мой будущий отчим, который знает все про квадратные уравнения, переезжает к нам завтра вместе со своим столом для игры в пинбол.

Да, еще я стану когда‑нибудь управлять страной.

Но я все же предпочла бы бойфренда.

 

Date: 2015-07-22; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию