Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Октября, вторник, алгебра





 

Похоже, что директриса Гупта сомневается в моем психическом здоровье.

– Миа, тебе действительно так не нравится учиться в школе имени Альберта Эйнштейна?

Я не хотела ее расстраивать и ответила, что очень даже нравится. На самом деле мне совершенно все равно, в какой школе учиться.

А потом директриса Гупта сказала удивительную вещь:

– Я задаю тебе этот вопрос, потому что вчера в интервью ты заявила, что в школе непопулярна.

Я не знала, к чему она клонит, так что просто сказала, пожав плечами:

– Ну, ведь так оно и есть.

– Это неправда. Каждый ученик знает, кто ты такая.

Чего это она? Вину, что ли, чувствует передо мной? Я этого не хотела, мне даже стало ее жалко, и поэтому я сказала:

– Да, но это только потому, что я принцесса. До того, как это стало известно, я была человеком‑невидимкой.

На что директриса заявила:

– Это неправда, Миа.

Про себя, но не вслух, конечно, я ей крикнула:

«Да что ты понимаешь? Как ты можешь знать? Ты же по коридорам не ходишь, в классах не сидишь! Ты понятия не имеешь, что у нас происходит на самом деле».

Расстроила она меня. Живет в своем сказочном директорском мире, ничего не знает, настоящей жизни не видит…

– Может, если бы ты начала посещать какие‑нибудь кружки, то почувствовала бы себя лучше.

Я аж глаза от изумления выпучила.

– Миссис Гупта, у меня же полный завал с алгеброй. Все свое свободное время я трачу на дополнительные занятия, чтобы к концу семестра выкарабкаться хотя бы на тройку.

– Ну, допустим, этого я не учла…

– Кроме того, после дополнительных занятий у меня еще уроки королевского этикета с бабушкой. Это нужно, чтобы в декабре, когда состоится мое официальное представление народу Дженовии, я не выглядела полной идиоткой, как вчера по телевизору.

– Я думаю, что слово «идиотка» резковато.

– У меня действительно нет ни минуты свободного времени, – продолжала я, расстраиваясь из‑за нее все больше, – я не могу ходить ни в какие кружки.

– Комитет по созданию классного альбома собирается всего раз в неделю. Или, например, тебя могли бы принять в команду бегунов. Они все равно начинают тренироваться только с весны, может быть, к тому времени у тебя уже не будет уроков этикета.

Я молча уставилась на нее, так она меня поразила. Я? Бегать? Да я хожу‑то с трудом, спотыкаясь о свои собственные гигантские ступни. Страшно представить, что будет, если я попробую побежать.

Комитет по созданию классного альбома? Я что, прямо так активно участвую в жизни класса, чтобы сочинять эти идиотские альбомы с воспоминаниями о школе? Ага, и перечитывать их потом из года в год. И детям показывать. В семейном кругу.

– Ну что ж, – сказала директриса. Она, наверное, заметила по выражению моей физиономии, что я не горю желанием воплощать ее проекты в жизнь, – я просто предложила. Я и правда думаю, что ты чувствовала бы себя гораздо комфортнее в нашей школе, если бы посещала какую‑нибудь секцию. Я знаю о твоей дружбе с Лилли Московитц и иногда думаю, не может ли она… ну, оказывать на тебя негативное влияние. Эти ее телевизионные шоу довольно‑таки агрессивны.

Я в шоке. Директриса Гупта, оказывается, еще дальше от реальной жизни, чем я предполагала.

– Нет, что вы! – воскликнула я. – Шоу Лилли вполне позитивное. Вы разве не видели выпуск, посвященный борьбе с расизмом в Корее? Или передачу про то, как магазины детской одежды ущемляют права полных девочек? Они не продают одежду 48‑го размера, а это размер средней юной американки.

Директриса кивнула и улыбнулась:

– Я вижу, ты очень увлечена этим. Должна признаться, мне приятно. Отрадно думать, что есть что‑то, чем ты так увлекаешься, Миа, несмотря на твою антипатию к спортсменам и болельщицам.

Ну вот, началось. Обязательно надо было ей…

Я сказала:

– Я вовсе не так уж не люблю их. Просто я хотела сказать, что иногда… ну, в общем, иногда кажется, будто они управляют всей школой, директор Гупта.

– Вот здесь ты точно ошибаешься, могу тебя заверить, – возразила она.

Бедная, бедная директриса!

Я все чувствовала, что должна что‑то сделать, должна вывести ее из заблуждений, из этого несуществующего мира, в котором она живет.

– Гм, директор Гупта. Насчет миссис Хилл…

– А что с ней?

– Я ничего такого не имела в виду, когда сказала, что она все время сидит в учительской во время ТО. Я перепутала. Оговорилась, знаете, перед этими камерами, прожекторами. Я сама не понимала, что говорю. Я совсем не то хотела сказать про миссис Хилл, это я со страху ляпнула.

Она улыбнулась мне такой милой, приветливой улыбкой:

– Не волнуйся, Миа. Я об этом уже позаботилась.

Позаботилась?! Что бы это значило?

Я даже боюсь думать о том, что это может означать.

 

Date: 2015-07-22; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию