Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы создания ИС





Стандарт ISO/IEC 12207 определяет структуру жизненного цикла, содержащую процессы, действия и задачи, которые должны быть выполнены во время создания информационной системы:

 

Стадии создания АИС (ISO/IEC 15288)

Стадия Описание
Формирование концепции Анализ потребностей, выбор концепции и проектных решений
Разработка Проектирование системы
Реализация Изготовление системы
Эксплуатация Ввод в эксплуатацию и использование системы
Поддержка Обеспечение функционирования системы
Снятие с эксплуатации Прекращение использования, демонтаж, архивирование системы

Стадии создания системы согласно требованиям ГОСТ 34.601-90 «Автоматизированные системы. Стадии создания.»:

Стадия Описание
Формирование требований к АИС · обследование объекта и обоснование необходимости создания АИС; · формирование требований пользователей к АИС; · оформление отчета о выполненной работе и тактико-технического задания на разработку.
Разработка концепции АИС: · изучение объекта автоматизации; · проведение необходимых научно-исследовательских работ; · разработка вариантов концепции АИС, удовлетворяющих требованиям пользователей; · оформление отчета и утверждение концепции.
Техническое задание: . • разработка и утверждение технического задания на создание АИС
Эскизный проект: · разработка предварительных проектных решений по системе и ее частям; · разработка эскизной документации на АИС и ее части.
Технический проект: · разработка проектных решений по системе и ее частям; · разработка документации на АИС и ее части; · разработка и оформление документации на поставку комплектующих изделий; · разработка заданий на проектирование в смежных частях проекта.
Рабочая документация: · разработка рабочей документации на АИС и ее части; · разработка и адаптация программ.
Ввод в действие: · подготовка объекта автоматизации; подготовка персонала; · комплектация АИС поставляемыми изделиями (программными и техническими средствами, программно-техническими комплексами, информационными изделиями); · строительно-монтажные работы; пусконаладочные работы; · проведение предварительных испытаний; · проведение опытной эксплуатации; · проведение приемочных испытаний.
Сопровождение АИС: · выполнение работ в соответствии с гарантийными обязательствами; · послегарантийное обслуживание.

Date: 2015-07-22; view: 959; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию