Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коронет, космопорт





Фетт занял себя диагностикой панели управления на «Рабе 1» и попытался не думать о том, что он в один день потерял дочь и приобрел внучку.

Именно поэтому лучше жить одному. Семьи, жены, дети – причиняли боль. Они были помехой.

Мирта, насколько это его касалось, все еще была в квартире Соло. Как ей удавалось так долго его дурить? Он никак не мог поверить, что не сумел понять, кем она была.

«Но если ты не видел свою дочь больше пятидесяти лет, неудивительно, что ты не узнал внучку».

«У тебя есть семья. Нравится тебе это или нет, но у тебя есть семья».

«Возможно, у Айлин был не один ребенок. Что ты будешь делать тогда?»

Что, если у него были еще потомки, и все они целенаправленно и эффективно воспитаны ненавидеть его, так же, как это случилось с Миртой? Нет, он должен был сразу заметить. Когда он смотрел в ее темные глаза, он видел в них своего отца. Он видел собственные глаза.

И еще он видел в них свою ненависть. Он злился на галактику, и особенно на джедаев, за то, что ему пришлось расти без отца. Неудивительно, что эта ненависть и злость в точности передались и внучке.

А теперь он ждал, пока Горан Бевиин потрясет свою сеть контактов и сообщит ему то, чего не знали или не хотели ему говорить Лея и Хэн Соло.

— Манд’алор, — раздалось в коммуникаторе.

Фетт дернулся к нему.

— Бевиин? Что ты для меня нашел?

— Очень сожалею насчет Айлин, Боб’ика.

«Мне не нужно сочувствие».

— Мне нужны разведданые.

— Айлин была арестована Джейсеном Соло.

— Я знаю. Но кто ее допрашивал?

— Я же сказал – Джейсен Соло.

«Я убью его». Фетт почувствовал, как в желудке появилось то холодное ощущение, которое предшествовало удару. Он тут же начал мысленно прикидывать наиболее подходящее оружие и стратегию, чтобы добавить к своей коллекции еще один световой меч джедая, первый, получению которого он по–настоящему обрадуется, а не воспримет как знак очередной выполненной работы. «Нет. Помни, чему тебя учил папа – будь профессионалом. Будь холоден. Пойми своего врага».

— Лучше, чтобы это было точно.

— Манд’алор, — сказал Бевиин, — сведения получены из Управления безопасности Корусканта. Кое–кто там до сих пор хорошо относится к мандалорцам, благодаря друзьям твоего отца.

— Я тронут.

— Стоило бы. В баре УБК полно слухов о Джейсене Соло, так как Гвардия Галактического Альянса частично состоит из бывших сотрудников УБК. Некоторым из них очень не нравится то, как он ведет дела.

Когда на Корусканте в очередной раз было введено военное положение, Фетт не обратил на это особого внимания. Подобное случалось и раньше. Но сейчас это стало личным делом.

— Я хочу знать все.

— Джейсен Соло – это обычный маленький чакаар [23].

— Я так понимаю, это что–то плохое.

— Он использует джедайские техники, которые не вполне вписываются в их образ «мир и справедливость». Похоже, один из тех, кто служит под его началом, жаловался, что он использует Силу, чтобы выбивать ответы из арестованных, не касаясь их и пальцем.

В памяти Фетта что–то щелкнуло.

— Продолжай.

— Говорят, что он убил Айлин силой разума. – Бевиин громко сглотнул. – Скажи слово, и мы найдем его.

«Джедаи. Надменные, властолюбивые барвы[24], которых не волнует, через кого они переступают. Ничего не меняется».

— Нет необходимости.

— Значит, ты сам собираешься им заняться?

— Айлин была охотником за головами. Она вполне представляла риск.

— Боб’ика, ты ведь не серьезно…

«Мне следовало бы, но я не могу. Это больно. Не так больно, как потерять папу, но все же больно».

— Забудь о Джейсене Соло. Оставь его мне.

— Он – та еще работенка. Есть информация, что он приказал своей сестре–близнецу стрелять по гражданскому кораблю, а когда она отказалась, отстранил ее от службы. Какая милая и счастливая семейка эти Соло.

«Ага. Похоже, я знаю, к чему это приведет».

— Что еще? Любые сведения, не важно, насколько банальными они тебе покажутся.

— Он сейчас даже не носит одежду джедая, а разгуливает в черной форме. Его помощник — сын Люка Скайуокера. И это очень расстраивает парней из УБК. Парню всего тринадцать лет.

— Значит, он уже взрослый.

— Для аруэтиизе тринадцатилетний – это еще ребенок.

— Даже для джедая этот Джейсен Соло очень уж любит пользоваться своим могуществом.

— Знаешь, что про него говорят? Те, кто постарше и помнит Империю, заявляют, что он очень напоминает своего деда. Говорят, что он считает себя новым Вейдером.

«Ага». Ворох воспоминаний Фетта о последних сорока годах сложился в цепочку. «Ага».

— Еще что–нибудь?

— Нет, Манд’алор. Я могу еще что–нибудь для тебя сделать?

— Попробуй поискать мандалорца в серой броне и серых кожаных перчатках, который заявляет, что он клон, который сражался на Геонозисе.

Последовала продолжительная пауза. – Я поспрашиваю.

— И не поддавайся искушению отправиться за головой сына Соло. Оставь его в покое.

— Если ты приказываешь.

— Я приказываю.

Фетт сидел на мостике «Раба», бездумно глядя на панель управления, еще долгое время после того, как Бевиин отключил связь. Значит, внутри семьи Соло вражда, а их сын – тот, кто стоит за новой жесткой политикой Альянса. И он считает себя новым Вейдером.

И убивает арестантов, не прикасаясь к ним.

В академии джедаев на Оссусе этому не обучают: Фетт был в этом уверен. Он очень серьезно отнесся к совету отца о том, чтобы узнать, как думают твои враги. Он многое знал о джедаях.

«А еще я немало знаю о ситхах».

Вейдер мастерски умел причинять боль и смерть, даже не пошевелив пальцем. Вообще–то Фетту даже нравился Повелитель Вейдер. Он платил хорошо и в срок. Он никогда не требовал от людей делать того, чего не стал бы делать сам. В каком–то смысле, Фетту его не хватало.

«Я жил во времена, когда галактикой правили ситхи, а также тогда, когда ей управляли джедаи. Я был в прибыли в обоих случаях. В сущности, я вообще не замечал разницы, и галактика продолжала оставаться такой же помойкой. Это не моя проблема. И не проблема мандалорцев».

Значит, Джейсен Соло хочет быть похожим на деда. Возможно, он тоже хочет быть Повелителем–ситхом.

«Возможно, я позволю ему стать им».

Нет лучшего способа отомстить этим самодовольным джедаям, чем позволить им самостоятельно порвать друг друга на куски.

Ему вообще не придется карать семью Соло.

На это потребуется время, однако его это устраивало. Еще одна причина для того, чтобы позаботиться об излечении его болезни. Он хотел быть где–нибудь рядом, чтобы наблюдать за процессом.

Date: 2015-07-22; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию