Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кабинет Главы государства, Сенатский Комплекс, Корускант





— Ну что же, — сказал Кэл Омас. – Куда это нас привело?

Сенатор Г’Сил потер рукой лоб, а Джейсен внимательно наблюдал за ним. Люк, в свою очередь, наблюдал за Джейсеном.

Он чувствовал, как его дядя следит за ним, чувствовал его подозрение, страх, размышления относительно него.

«Ты ничего не сможешь с этим поделать, дядя Люк. У тебя был шанс. А теперь мы будем делать все по–ситхски».

— Это не наших рук дело, — настаивал Г’Сил. – Служба разведки совершенно точно никак не замешана в убийстве Сал–Соло. У этого человека было столько политических противников, что раньше Мустафар превратится в горнолыжный курорт, чем СБК закончит допрашивать всех подозреваемых.

— Но ведь у нас до сих пор есть агенты в Коронете?

— Разумеется. Но, тем не менее, это не наша работа – мы не настолько глупы, чтобы дать Кореллии повод собирать под своими знаменами другие планеты.

— Нам не верят, — медленно произнес Люк.

Омас выглядел усталым.

— Люди верят в то, во что хотят верить. Итак, с кем нам придется иметь дело сейчас? Кто сейчас на самом деле заправляет всем в этом многоголовом чудовище – коалиционном правительстве?

— Дар Геджен, — сказал Джейсен. «Значит папа и вправду это сделал. Я не верю. Он убил Тракена». – И до убийства Сал–Соло он приходил к моим родителям с намеком, что готовится смена руководства.

Омас посмотрел на Люка, словно ожидал какого–то сигнала.

— Тогда что может о нем сказать Разведслужба? Я помню только его отца, в период деятельности «Лиги человечества».

— Не надейтесь, что он согласится на разоружение раньше, чем согласился бы Сал–Соло, — заявил Г’Сил. – Про возможность его убийства можно забыть: для Кореллии это станет катализатором в поиске новых союзников. В общем и целом ситуация не изменилась.

— Кстати, а куда пропала Ниатхал?

Джейсен посмотрел вверх.

— Она занята. Сейчас ей как раз докладывают командующие флотов.

Блокада действовала. Кореллия могла прокормить себя, но в том, что касается продуктов промышленного производства планета полагалась на орбитальные заводы, доступ к которым сейчас был по большей части отрезан заслонами Альянса. Она также теряла истребители и корабли: без ремонтных и заправочных комплексов на орбитальных верфях, также успешно изолированных, флоты Кореллии подвергались серьезной опасности.

Джейсен задумался, каким способом доставить тело Айлин Хабуур на Кореллию. В одиночку он мог бы пройти через блокаду. «Нет, ее имя Айлин Вел. Итак, ты убил дочь Фетта. А у него – армия мандалорцев, способная бросить вызов юужань–вонгам. Стоит избегать его, пока есть возможность».

Если Фетта успокоить, то это, по крайней мере, даст возможность его родителям жить на Кореллии без необходимости постоянно оглядываться. Джейсен обдумал возможность объяснить Фетту, что он не собирался убивать Айлин, однако Фетт наверняка не знает сейчас, кто ее убил, и для всех будет лучше все так и оставить. Не было смысла прибавлять себе врагов.

«Помни, он мандалорец. Долгая память, короткое терпение».

— Ты с нами, Джейсен? – спросил Люк.

Джейсен вынырнул из размышлений, в кои то веки захваченный врасплох.

— Прошу прощения. Просто обдумывал вопросы снабжения.

— Совет джедаев считает, что нам следует начать официальные переговоры с новым правительством Кореллии и предложить им выход из положения.

— Они отвергнут это предложение.

— Мы ничего не потеряем, если предложим, — заявил Люк. – Требуется ли одобрение Сената, чтобы это сделать?

— Технически – да, — ответил Омас. – Но, учитывая, что больше сотни планет уже отозвали в знак протеста своих представителей, полагаю, мы можем предположить, что оставшиеся не будут возражать.

Люк, похоже, надеялся на успех переговоров, хотя выражение его лица оставалось хмурым.

— Зачем Геджену и его дружкам убирать Тракена, если они не хотят менять политику?

— Нет лучшего времени для избавления от конкурента, чем под прикрытием войны, — заметил Джейсен. – Этот шаг наверняка никак не связан с разоружением, а касается старых, но сохранившихся разногласий.

— Иногда я счастлив, что я всего лишь парень с фермы, — отозвался Люк.

— Но Альянс формально ни с кем не воюет, дядя Люк.

— О, это совсем меняет дело. Поскольку все больше планет явно считают, что они воюют с Альянсом.

Люка прервал Омас.

— Господа, если новое правительство Кореллии откажется разоружиться, у нас не останется другого выбора, кроме официального объявления войны. Это изменит юридический статус ситуации и позволит использовать другие законы для ее урегулирования.

— Больше полномочий, — голос Люка больше походил на шепот.

— Больше чрезвычайных полномочий, — отозвался Омас.

Г’Сил покосился на Люка с доброй улыбкой, которая, впрочем, не скрыла от Джейсена мысли сенатора. «Слабак».

— Я не самый великий знаток истории, — заметил Люк. – Но мне кажется, что мы через подобное уже прошли. Еще до моего рождения, разумеется.

— А у нас есть альтернатива? – спросил Омас. – Я с радостью выслушаю предложения Совета джедаев, если есть конкретное направление для действий. Но сейчас у меня есть только три четких варианта: позволить планетам – членам Альянса развивать собственные вооруженные силы, продолжать нынешний курс, или же провести намного более агрессивную кампанию для принуждения к разоружению. Если у вас есть еще один вариант, самое время его предложить.

Люк покачал головой.

— Вы же знаете, что у меня нет предложений. Но я не могу присутствовать здесь и при этом не высказать свое беспокойство.

Джейсен повернул голову и на долю секунды поймал взгляд Г’Сила, и понял, что они оба думают об одном и том же. «Ну вот, дядя Люк, твоя совесть чиста. Теперь ответственность лежит на другом, так?»

Омас встал и начал собирать со стола листы флимзи. Это был дипломатичный способ указать присутствующим, что разговор окончен, и теперь он собирается предпринять необходимые действия. Джейсен подумал, приходилось ли Омасу когда–нибудь стучать кулаком по этому красивому инкрустированному столу. Он в этом сомневался.

— Я собираюсь подготовить официальное обращение к новому правительству Кореллии с предложением провести переговоры о разоружении, — заявил Омас. – Возможно, нас всех ждет сюрприз. Может, блокада заставила их услышать голос разума.

Джейсен искренне на это надеялся. Он хотел, чтобы восстановился порядок, и ему вовсе не нравилось, что его дядя относится к нему с презрением. Он повернулся к Люку, чтобы, по крайней мере, вежливо попрощаться, но тот, церемонно кивнув головой, прошел мимо него, и вышел из комнаты.

Да, это причиняло боль. Но боль будет вызвана многими причинами. Джейсен принял ее, как часть цены, которую платил. Он открыл коммуникатор и позвонил C–3ПО.

— Трипио? – по крайней мере, дроид всегда приветствовал его так, словно рад был услышать. – Арту уже закончил ремонт «Сокола»? Тогда скажи ему поторопиться. Я собираюсь вернуть корабль папе.

 

Date: 2015-07-22; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию