Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квартира Джейсена Соло, зона Ротанда





С кореллианцами вы можете быть уверены в одном – если вы собьете их с ног, они будут вставать снова и снова.

Джейсен был слишком озабочен антитеррористической деятельностью, чтобы тратить время на отслеживание того, что может предпринять Тракен Сал–Соло со стратегической точки зрения: по идее, этим должно было заниматься Разведуправление флота. Однако он знал, что «Балансир» останется проблемой до тех пор, пока не будет уничтожен, и этим утром дядюшка его не разочаровал.

С некоторых пор Джейсен был в числе тех миллиардов корускантцев, чье утро начиналось, еще до первой чашки кафа, с включения головизора на новости НРГ, чтобы узнать, насколько больше стала вероятность войны.

В это утро НРГ показывал интервью Кореллианских Голоновостей с Сал–Соло, в котором он объявил о скором начале работ по восстановлению рабочего состояния Балансирной станции.

Джейсен не был уверен, имеет ли Сал–Соло возможность сделать это, или сколько времени на это потребуется, но время было выбрано идеально. Если это заявление не убедит членов Альянса санкционировать блокаду Кореллии, то тогда их вообще ничто не способно убедить. Удар по орбитальным заводам Кореллии позволил бы достичь большего и намного быстрее, но он понимал, что и блокада со временем позволит достичь тех же целей.

Однако лишнее время означает лишние жертвы и больший хаос. Джейсен привык считать, что время лечит. Он ошибался.

Забыв о кафе и завтраке, он оставил Бена отсыпаться после ночной операции и направился прямо в Сенат. Ниатхал, «ранняя пташка», его опередила. Джейсен нашел ее в кабинете Омаса и понял, что у него с одмиралом на уме одно и то же.

Омас как раз смотрел головизор, стоявший в его личном кабинете, и включенный теперь постоянно.

— Дипломатия через голоновости, — раздраженно сказал он.

Ниатхал кивком предложила Джейсену сесть рядом с ним – небольшая психологическая демонстрация единства перед лицом Главы Государства, не желающего принимать необходимое решение.

— А вы ожидали, что Сал–Соло возьмет коммуникатор и спросит вас разрешения снова начать работать над восстановлением «Балансира»?

Джейсен незаметно покосился на нее. Сейчас выражения ее лица стало интерпретировать не труднее, чем эмоции. Адмирал была довольна.

— Не думаю, что у нас есть выбор, — сказал он. – Мы не можем это проигнорировать.

— Терпеть не могу эту формулировку, — Омас выключил звук. – Поскольку в наши дни это обычно правда.

— Я собираюсь использовать два флота для изоляции Кореллии, — сказала Ниатхал. – Прошу вашего разрешения на отзыв с учений во Внешнем Кольце Третий и Пятый флоты.

На лице Омаса было выражение покорности судьбе, однако сталь в его голосе говорила обратное. – Для этого мне прежде нужно получить санкцию Сената.

— Выведение двух флотов на позиции для начала блокады потребует времени. Вы начнете процесс согласования в Сенате, а мы начнем организацию переброски. Таким образом, к моменту получения санкции мы будем готовы к развертыванию

— «Мы»? – многозначительно спросил Омас, глядя на Джейсена.

— Силы Обороны, — сухо ответила Ниатхал.

«Что ж, Глава государства, в конце концов, вы поняли» — подумал Джейсен. – «Да, мы приняли ту или иную сторону, и она – не на твоей стороне».

— Не опережайте события, — заметил Омас. – Мне придется представить это как предложение в связи с чрезвычайной ситуацией. Мы должны убедить поддержать нас остальных членов Альянса.

Однако этот результат был неизбежен, насколько это касалось Ниатхал. Джейсен вышел за адмиралом в коридор, и они направились в ее кабинет, находившийся в дальнем конце зала совещаний. Оба не говорили ни слова, пока за ними не закрылись двери кабинета, и мон–каламари не нажала несколько кнопок на ее рабочем столе.

— Просто для гарантии, — отметила она. – Это защищенная линия, которая не проходит через центр связи Космофлота.

— Вы ведь собираетесь отозвать эти два флота уже сейчас, так?

— Мне не требуется санкции Сената, чтобы изменить место проведения учений.

— Значит, вы просто вернете их для проведения учений… на базе.

— Почти, — адмирал нажала еще несколько кнопок. – Нет смысла давать врагу время подготовиться к блокаде, поскольку это просто увеличит ее продолжительность. Я уже спланировала порядок осуществления блокировки.

— Зона полного запрета полетов?

— Нет, две зоны. Вторая предназначена для того, чтобы не дать Кореллии возможность пополнять запасы «Балансира» с других планет системы. Если мы полностью положимся на изоляцию Кореллии от других звездных систем, потребуются годы для того, чтобы эмбарго дало эффект. Однако если они не смогут доставлять материалы на «Балансир», это позволит намного быстрее завершить это дело.

Джейсен подумал о большом количестве орбитальных заводов, окружавших планету.

— Это означает необходимость создания двух линий заслона в качестве «чистых зон».

— Именно поэтому мне потребуются два флота. Я собираюсь довести этот план до командующих флотами. Они займут позицию в нескольких часах лета от Кореллии и к моменту, когда Сенат скажет свое слово, будут готовы к развертыванию.

— Вы уверены, что им можно доверять?

— Они оба – мон–каламари. Да, я им верю.

— Омас начинает трусить.

— Он может трусить сколько угодно, но Сал–Соло не просто отказывается разоружиться, он перевооружается. Я думаю, что это все же должно привлечь внимание Альянса.

Джейсен услышал внутри голос Лумайи, напоминавший ему о неизбежности происходящего, и что если он примет свою роль – свой долг – в этом, то сможет восстановить порядок в галактике.

Он подумал о пяти годах, которые провел, изучая скрытые философии Силы, и задумался, что еще могла показать ему Лумайя, чтобы сделать его истинным Повелителем–ситхом. Он не представлял, что это может быть. Значит, он просто воспользовался неясными идеями и мыслями, которые возникли в его голове, не зная их источник или значимость, но с готовностью допуская, что ключом к ним может быть его интуиция.

Он полагался на инстинкт, а не на разум.

«Чувствуй, а не думай».

Даже джедаи учили его этому.

«Видишь, ты уже даже не считаешь себя джедаем».

Джейсен не имел ни малейшего понятия, чей это был голос – его собственный, Лумайи, чей–то еще – однако уступил ему.

— Я хотел бы участвовать в осуществлении блокады, — заявил он.

Ниатхал спроецировала на стену голокарту Кореллианской системы и отошла, чтобы изучить ее. – Вы пилот истребителя, так? Как и ваша сестра.

— Я хотел бы получить командную должность.

— Командовать кораблем?

— Эскадрильей. Я удивил вас, не так ли?

— Я полагала, что вы уже занимаете довольно существенный пост, в качестве руководителя Гвардии Галактического Альянса.

— Я бы хотел показать, что я готов сражаться и в первых рядах, — сказал Джейсен.

— Думаю, все и так осведомлены об этом из вашей боевой биографии.

— Это не была война против родного мира моего отца.

— А–а, предельная проверка лояльности, — протянула Ниатхал.

— Можно и так сказать.

— Хорошо. Вы получите под командование временное подразделение. Оно будет включать и эскадрилью, которой руководит ваша сестра. Ситуация, когда один полковник командует другим, необычна, но не исключительна. Если уж это не продемонстрирует, что семья Соло ставит нужды государстве выше семьи, не знаю, что вообще может это сделать.

«Дело не только в этом. Я должен заручиться уважением и поддержкой не только какого–то одного адмирала. Я должен сделать так, чтобы рядовой состав и нижние чины тоже воспринимали меня, как одного из них, просто на случай, если вы не сможете заручиться их поддержкой… или измените свое мнение обо мне».

— Благодарю, адмирал.

Ниатхал молча улыбнулась ему и движением пальца переместила значки боевых кораблей на карте.

— Пожалуй, пришло время прекратить учения. – Значки кораблей превратились в трехмерную сеть, окружавшую Кореллию, и отделявшую планету от ее промышленных комплексов, которые практически в полном объеме находились на орбитальных станциях, далеко от приятно сельской планеты. Желание кореллианцев сохранить нетронутую сельскую местность свободной от промышленной застройки теперь сделало их уязвимыми. – Пятью днями раньше я отправила сообщение «О.У.». Теперь командующие знают, что я планирую.

Ниатхал подошла к вмонтированному в стол комплексу связи и начала набирать сообщение, которое начнет полномасштабную войну. Ирония состояла в том, что таким сообщение обычно производится прекращение военных маневров.

Джейсен смотрел на маленький экран, где программа шифрования превратила четкий текст сообщения в безопасный алгоритм.

«О.У… О.У… О.У»

— Окончание учений, — заметила Ниатхал. – И начало настоящей войны.

Date: 2015-07-22; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию