Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. «- Видеть, как джедай поднимает световой меч на невинных людей – ужасно





 

 

«-…Видеть, как джедай поднимает световой меч на невинных людей – ужасно. Но видеть, как это делают сын и племянник руководителя Совета джедаев – вызывает глубокую печаль…»

Мастер Силгхал, Высший Совет джедаев

 

 

Компания «Арканианские Микротехнологии», внешнее ограждение,

планета Вохаи, сектор Пармель: 16:00 вечера

Чем больше становится компания, тем более небрежной становится ее служба безопасности. Фетт мог бы припомнить времена, когда «Арканиан Микро» была крепким орешком для проникновения внутрь.

Он припал на колено под прикрытием кустов и через оптический прицел своего бластера ЕЕ–3 следил, как через охраняемый вход проходят сотрудники компании.

— Я могу пригодиться, — послышался голос в коммуникаторе шлема.

— Освободи канал.

— Женщины могут попасть туда, куда часто нет доступа мужчинам.

Мирта оказалась настойчивой. Фетт разозлился.

— Если не заткнешься, обратную дорогу проведешь в камере.

Девушка все еще была заперта – на этот раз в отсеке для экипажа – внутри «Раба 1», спрятанного внутри заброшенной шахты в километре отсюда. Мирта не имела возможности включить системы корабля, однако Фетт оставил незаблокированными пару каналов коммуникатора. Если она хоть что–то умела, она их найдет. А если она его обманывала, то использует их для связи, и он будет знать, с кем она работает. Пока все, что Мирта сделала – это обратилась к нему.

— Ладно, — невозмутимо откликнулась она. – Я буду на связи.

Единственным человеком, которому Фетт когда–либо доверял, был его отец. Они оба не были командными игроками. Фетт мог руководить, если потребуется, но он предпочитал работать в одиночку, и сегодняшняя цель была как раз такой. Попасть внутрь здания «Арканиан Микро» можно было двумя способами: договориться с охраной, либо сделать то, что он умел лучше всего – осмотреться, найти слабое место, тайком вломиться внутрь и взять то, что требуется.

Убеждение не было его сильной стороной.

Персонал ходил туда–сюда. Охрана на входе, включавшая двух сторожевых дроидов, тщательно осматривала, проверяя детекторами, каждого входившего и входившего сотрудника.

Когда–то «Арканиан Микро» располагала свои самые важные лаборатории под полярной шапкой планеты, однако сейчас компания, похоже, предпочитала более комфортабельные пригороды и озелененные стоянки транспорта. «Растолстели и обленились». Понятно, что строить на поверхности было дешевле. Вохаи не пострадала от юужань–вонгов, и это усилило самодовольство.

Как раз то, что нужно Фетту.

Хотя больше ему нравились компании со строгой службой безопасности, поскольку они очень удобно указывали местонахождение цели. «Никто не будет защищать то, что не очень ценит. Давай–ка поищем подсказки».

Каминоанцы не стали бы выходить на уличную прогулку с коробкой еды под мышкой. Они предпочитали холодный, влажный сумрак. На Вохаи большую часть года стояла приятная солнечная погода. Фетт вызвал на ВИДе изображение сверху комплекса зданий «Микро» и поразмышлял, где бы он разместил кабинеты с тем расчетом, чтобы внутрь не попадал солнечный свет. План комплекса, исходя из голографии, полученной сканерами «Раба» еще до приземления, изображал некую бесформенную постройку, которая, по существу, представляла собой квадратное ядро с расходящимися от нее тонкими крыльями, и с множеством внутренних дворов. Люди (а фактически, большинство рас) предпочитали работать при ярком естественном освещении.

«Но ты вряд ли бы захотела работать в одном из этих замечательных кабинетов с окнами на внутренний двор, правда, Таун Ве?»

Значит, именно где–то в глубине комплекса, а не в крыльевых ответвлениях и не во внешней части центральной постройки, находился кабинет, или лаборатория, в которой каминоанец чувствовал бы себя как дома. «Да и я тоже». Не столько из–за дождя, сколько из–за чистых стен и отсутствия суеты. Фетт думал о простых игрушках и о своем аскетичном детстве и понимал, почему имущество для него было не особенно необходимой обузой.

«Сейчас она наверняка там, создает новых клонов. Если она поднимет тревогу, когда увидит тебя, ты пристрелишь ее? Убьешь кого–то настолько старого и слабого?»

Фетт настроил визор на максимальное увеличение, нажав кнопку на левом предплечье (он предпочитал такое управление ВИДом, чем контроль с помощью движения глаз) и попытался устроиться так, чтобы было лучше видно то, что находилось внутри будки охраны у ворот. Они наверняка должны иметь какую–нибудь транслирующую систему. Каждый пост охраны должен иметь возможность связаться с другими. А это значило, что внутри будки могла находиться схема подземных этажей.

Сверху, с воздуха, просматривались только одноэтажные здания. Фетту требовалось знать, не встретится ли он внутри с более сложной планировкой. Быть припертым к стене где–то под землей – не самая лучшая мысль.

Фетт должен был найти более удобное место для наблюдения.

Он огляделся, прикидывая угол возвышения, необходимый для того, чтобы обеспечить хорошую видимость сквозь транспаристальное окно. Если отправить к будке летающую камеру, ее наверняка засекут. Пожалуй, стоит сделать это старомодным способом. Отойдя от кустов, Фетт прошагал метров сто к следующему участку и проверил линию крыш. Отлично: на выбор была целая куча складов с плоскими крышами. Он проскользнул между двумя постройками и приготовил трос, но затем решил, что менее утомительным будет просто аккуратно воспользоваться реактивным ранцем. Фетт оказался на крыше менее чем через три секунды, залег и заглянул в оптический прицел бластера, чтобы лучше разглядеть то, что было внутри будки охраны.

Как и ожидалось, в будке на пульте управления действительно имелся экран состояния. Фетт осторожно прополз на животе к другому краю крыши и добавил увеличение оптическому прицелу. На таком расстоянии изображение было неровным и мерцающим, но ему все же была видна сетка белых линий на синем фоне, с мигающими на пересечениях линий зелеными огоньками – похоже, сигналами сторожевых датчиков. Ничего не указывало на наличие нескольких уровней здания.

«Один этаж. Пока неплохо».

Следующий шаг состоял в том, чтобы определить, как организовано здание внутри, для чего понадобилось всего лишь немного поразмыслить, основываясь на информации из общедоступных источников. Фетт спустился с крыши на тросе, используя шкив, чтобы снять нагрузку, затем смотал шнур и, устроившись под прикрытием заброшенного склада, начал пролистывать на инфопланшете справочник местных номеров коммуникаторов.

Удивительно, сколько информации можно получить, просто просмотрев, в каком порядке организованы номера служебных коммуникаторов различных компаний. По экрану планшета скользили имена и номера.

«Арканианские микротехнологии»:

ОТДЕЛ ДОСТАВКИ

ОТДЕЛ КАДРОВ

СЛУЖБА СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И ОТНОШЕНИЙ С ИНВЕСТОРАМИ

Фетт пролистал дальше. Какая специализация была у Таун Ве?

ОТДЕЛ ЭВОЛЮЦИОННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ И ОБУЧЕНИЯ

Таун Ве была экспертом в человеческой психологии. Она знала о людях достаточно много для того, чтобы обеспечить, что человеческие существа, выращенные каминоанцами в самых неестественных условиях, какие только можно себе представить, получили достаточную подготовку, чтобы не съехать с катушек.

Едва ли она станет возиться с ДНК. Хотя Таун Ве и забрала с собой маленький чемоданчик инфочипов в качестве бонуса при поступлении на работу, и «Арканиан Микро» был счастлив получить эти данные, ее повседневной – и любимой – работой было обеспечение вменяемости клонов. Профилирование, тестирование, экспресс–обучение, ускоренная социализация: чтобы клоны были полезными инструментами, им необходимо дать правильную психологическую установку.

«Привет, Таун Ве. Надеюсь, тебе нравится твоя новая работа».

Фетт мог бы подождать, пока она выберется наружу – почти наверняка на транспортном средстве, которое, вероятнее всего, будет затемненным – и направится туда, где было ее жилье. Однако забраться внутрь лаборатории и найти ее там будет ненамного труднее. Если Фетту удастся подобраться к зданию поближе, он сможет использовать проникающий радарный датчик терагерцевого диапазона, установленный в визоре его шлема, и поискать длинное туловище с полостями, состоящими из неплотной внутренней ткани, которое давало бы совершенно другой сигнал на экране, чем тела людей. Радар мог проникать сквозь стены, в отличие от инфракрасного сканера.

К тому же Фетт уже давно не проникал в лаборатории ради изъятия данных. Охотник за головами должен поддерживать свои навыки на достойном уровне.

Штаб–квартира Гвардии Галактического Альянса, Сектор А–89,

Date: 2015-07-22; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию