Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ремарка





Согласно моим наблюдениям, после неудачного завершения длительных любовных отношений один из партнеров обязательно будет любить другого еще довольно долго. Не менее чем в каждой пятой распавшейся паре, продолжать любить друг друга будут сразу оба участника закончившихся любовных отношений. Иногда расставшиеся люди любят друг друга всю жизнь…

 

Эта очень печальная статистика. Зато она честная. Подумайте о ней.

Заключение

Слушая версии бывших влюбленных о том, почему их отношения «не сложились», лично мне всегда больно и неприятно за то, что многие из них готовы обозвать, оскорбить и унизить того, кого еще совсем недавно называли «любимым», «родным» и «самым близким человеком на Земле»… Поступая таким образом, люди не понимают, что на самом деле, они оценивают самих себя.

 

Говоря о «бесперспективности» кого-то, мы показываем полное отсутствие у себя любовных чувств, крайнюю степень меркантильности и цинизма.

Жалуясь на «усталость отношений», мы расписываемся в своей неспособности и нежелании их оживить, демонстрируем свое потребительское отношение к человеку: надоевшую игрушку пора выбрасывать…

Ссылаясь на то, что мы «не смогли вовремя разглядеть его(ее) истинную сущность», мы убедительно доказываем собственную незрелость и неумение понимать причины тех или иных поступков людей.

Выслушивая подобные фразы, так и хочется сказать: «Не умеете разбираться в людях, значит, нечего завязывать серьезные отношения и винить других в том, что сами не понимаете их поведения! Посмотрите на самих себя!».

 

Переоценивая «задним числом» свою трагически оборвавшуюся дружбу, проклиная тех, кого еще вчера боготворили, мы ставим самих себя в глупое положение, оскорбляем саму Любовь, набираемся тех предубеждений, которые будут мешать нам строить новые отношения.

Все это в корне неправильно. Так делать нельзя!

 

Чтобы не уподобляться тем, кто на следующий день после расставания, случайно встретив бывшего любимого человека, тут же переходит на другую сторону дороги или всячески уклоняется от общения, следует учиться правильному пониманию любви, четко формулировать свои любовные ожидания, правильно вести отношения. Особенно многолетние любовные отношения.

 

Прочитав эту книгу, постарайтесь поступать именно таким образом. Только тогда вы не будете проклинать своего бывшего любимого человека и «впустую потерянное время». Не будете просто потому, что при осмысленном ведении любовных дел, ваш любимый человек никогда не превратится в «бывшего(ую)», а яркие любовные отношения благополучно закончатся свадьбой, семьей и появлением на свет очаровательных ребятишек. Ваших очаровательных ребятишек! Похожих сразу на вас обоих…

 

Date: 2015-07-22; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию