Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первое. Создайте условия для подвига





Есть такая расхожая фраза: «В жизни всегда есть место подвигу». Несмотря на то, что большинство относится к ней скептически, она абсолютно правильна. Не надо думать о том, что вам никогда не удастся отличиться. Например, спасти свою подругу от банды озверевших насильников или вытащить потерявшего сознания друга из горящей после аварии автомашины. Все это более чем реально. Однако для этого необходимо создать определенные условия. Самое главное — как можно чаще и дольше бывать на улице (особенно вечерами), посещать ночные клубы, ездить на природу. В общем, бывать там, где лучше всего раскрываются криминальные наклонности других людей и меньше милиции…

 

Если вы — парень, можете не сомневаться: рано или поздно до вас обязательно «докопаются», грубо попросят закурить, нахамят, потребуют денег или мобильный телефон, начнут приставать к вашей девушке, попытаются выбросить вас из машины и т. д. Вот тут-то вы и должны показать врагам «Где раки зимуют!». Если вам это удастся, — значит, вы обессмертите свое имя в анналах семейного архива. Если струсите или растеряетесь, придется полагаться на мужество любимой девушки…

 

Если вы — девушка, однажды вы можете стать свидетелем того, как ваш друг оказался не готовым к героической ситуации и ему никак не удается отстоять вашу общую честь от посягательств врагов. Значит, эта ситуация была припасена не для него, а для вас. «Кузькину мать» хулиганам придется показывать вам…

 

Ну, а если ваш газовый баллончик или газовый пистолет упорно не желают извлекаться из недр бездонной дамской сумочки, тогда проявите себя «женщиной — кошкой» и с воем перецарапайте всех окружающих. Если вы растерялись и не смогли даже этого, выступите в номинации на самый громкий крик «Милиция! Помогите!». Возможно, именно это и спасет вашу репутацию…

 

Впрочем, эти случаи являются крайними вариантами. Героизм может проявляться и не только в умении принять жесткий бой с парой дворовых авторитетов или группой подъездных наркоманов. Тем не менее, такой вариант всегда нужно иметь в виду и быть готовым принять бой в любую минуту…

 

Второе. Не превратите подвиг в личный позор!

Хочется сразу предупредить «любителей острых ощущений»: не будьте самоуверенны. Занимаясь боксом или карате, дзюдо или «дзю-после», восхищенно разглядывая свое мускулистое тело перед зеркало, будьте готовы не к показательным выступлениям, а к «боям без правил»! Мировое зло так хитро устроено, что хулиганов и бандитов всегда сразу несколько, они пьяны и временно лишены инстинкта самосохранения, вооружены ножами и битами. А добро всегда в одиночку, чаще всего трезвое и обычно в очках.

Отсюда мораль: если вы мечтаете о подвигах и не желаете упасть в грязь лицом не только в переносном, но иногда и в самом прямом смысле этого слова, превратив миг своего потенциального героизма в личный позор, оставайтесь всегда в напряжении. Ходите в спортзалы, не бойтесь толпы, умейте мгновенно «звереть» и бейте всегда первым!

И еще: ходите в спортзал или бассейн вместе со своим любимым человеком. Парень — в зал для бокса или «качалку», девушка — в шейп или фитнесс—клуб. Если вы будете так делать, дополнительный «героизм», возможно вам и не понадобится. Отношения «встряхнутся» и так…

 

Третье. Не перегибайте палку!

Практика показывает следующее: проявление героизма в период «усталости отношения» — «палка о двух концах». Вы отлупите хулигана, который перерезал телефонный кабель из квартиры вашей любимой, а она может посчитать вас «дикарем». Вы спустите с лестницы пару бомжей, которые развели костер в вашем подъезде, но, вместо похвалы, услышите в ответ: «Ну зачем же ты так грубо? Людей жалко…».

Поэтому, проявляя свой мужской характер, «не перегибайте палку», не будьте чересчур жестоки и меньше ругайтесь матом. Возможно в данном случае, отметят именно вашу культурность и выдержанность… Это тоже неплохо!

 

И еще: ввиду специфики либерального российского законодательства, «перегнув палку» в борьбе с какими-то «отморозками», в конечном счете, за решеткой можете оказаться именно вы… А ваш любимый человек, решивший(ая), что связался(ась) «с каким-то психом» тут же вас бросит…

 

Date: 2015-07-22; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию