Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заранее запрограммирован на распад





 

Сама легкость его образования и предельная элементарность прекращения сожительства (каждый взял свои вещи и ушел обратно к родителям) как бы подразумевает, что это «просто эксперимент». Не получится с одним(ой), — ничего страшного: получится с другим(ой)…

Вместо совместной работы над ошибками в рамках стабильной семьи, конфликты в гражданском браке решаются по печально известной сталинской схеме: «Есть человек — есть проблема, нет человека — нет проблемы…».

 

Гражданский брак не устраняет такой разновидности конфликта неоправдавшихся ожиданий, как ожидание создания совместной семьи. Он просто создает иллюзию решения вопроса, помогает на какое-то время отсрочить то неизбежное, чем рано или поздно кончаются все любовные отношения — создание семьи или фатальный кризис и разрыв связи.

 

Выводы:

Представляясь некой логичной формой продолжения, совершенствования любовных отношений, «переходной стадией от дружбы к семье», на самом деле, гражданский брак — самый нестабильный и опасный вариант выхода из тупика кризиса отношений. Это только временное «замораживание» принципиального решения вопроса, видимость преодоления конфликта неоправдавшихся ожиданий на создание семьи, «застой на Пике Любви», такое промежуточное состояние между свадьбой и полным разрывом отношений, когда второй вариант является гораздо более вероятным, нежели первый…

 

Гражданский брак в своем идеальном варианте — это короткий переходный период между любовной «дружбой» и ЗАГСом.

В случае опасного затягивания совместного проживания, гражданский брак — это диагноз «передружили» в квадрате.

Гражданский брак — это «пик Пика Отношений». Именно поэтому сорваться с него в пропасть Взаимного Разочарования легче всего…

 

В общем, гражданский брак — это на самом деле никакой не брак. Это только одно название, внешняя вывеска, фикция. Это удобная форма жизни для трех категорий граждан. Назовем их.

 

Категории людей, которым удобен гражданский брак:

Гражданский брак в высшей степени удобен:

— Для социально безответственных мужчин, которые решив собственные проблемы, не дают «житейской определенности» своим спутницам.

— Для ловких «профессиональных сожительниц», кочующих от одного богатого мужчины к другому, решающих за их счет свои житейские и материальные проблемы. (Анекдот: на пляже в Сочи, одна девушка показывает подруге на идущего мимо респектабельного мужчину и говорит: «Смотри! Это я из него сделала миллионера… Нет, нет, не думай, что я занимаюсь благотворительностью! Просто до знакомства со мной он был миллиардером…».

— Для тех, кого безнадега и бесперспективность жизни довела до крайней степени отчаяния и просто некуда податься. Хоть бери чемодан и иди жить туда, куда пригласили….

 

Для всех остальных мужчин и женщин, которые имеют крышу над головой, стабильный доход или заботливых родителей, образование гражданского брака чаще всего становится предвестником, а иногда и единственной причиной кризиса отношений и расставания. Так показывает практика…

Отсюда следующий совет: если у вас есть хоть какая-то «крыша над головой» и «угол», где вы можете жить самостоятельно, — никогда не съезжайтесь полностью! Встречайтесь хоть каждый день, ночуйте вместе, но иногда живите у себя дома. Только так вы сможете защитить себя от обид и унижений со стороны более материально обеспеченного партнера, а само наличие у вас «запасного аэродрома» в виде своей квартиры или общежития будет все время действовать на нервы вашему партнеру, ненавязчиво подталкивать его(ее) в сторону ЗАГСа.

Ну а тем, кто несмотря ни на что, все-таки «рвется в бой», дадим несколько общих советов, а затем перейдем к практическим рекомендациям.

 

Советы для тех, кто планирует создать гражданский брак

— Не стоит думать, что гражданский брак — это и есть создание семьи.

— Следует сразу обговаривать, что данные гражданские отношения не будут являться «экспериментом», что вы не допускаете мысли о том, что в любую минуту можно «пойти на попятную», а финалом начавшегося совместного проживания обязательно должен стать формальный брак.

— Необходимо создавать гражданский брак только с таким человеком, который отвечает за свои слова, всегда четко знает, чего он(а) хочет, не пытается менять правила игры в ходе самой игры и не впадает в панику от случившегося временного ухудшения жизненных обстоятельств или личных отношений.

— Важно заранее определить «срок жизни» своего гражданского брака. Причем, не мысленно «сам(а) с собой», а путем открытого согласования позиций партнеров в ходе откровенного разговора еще до начала сожительства.

— Перейдя к совместному проживанию, лучше всего постараться уложиться в срок до одного года. Иначе вы сильно рискуете стать еще одной жертвой диагноза «передружили» уже в рамках гражданских отношений.

— Нужно полностью выдерживать те сроки существования гражданского брака, о которых вы договорились изначально. Продлять их можно только с согласия сразу обоих партнеров, иначе обязательно возникнут обиды…

— Лучше всего «привязать» дату вашего бракосочетания к каким-то важным для вас событиям: окончанию ВУЗа, повышению по службе, получению очередного звания, покупке квартиры или машины и т. д. и т. п.

— Находясь в гражданском браке, нежелательно заводить детей.

— Создавая гражданский брак, следует заручиться благожелательным, ну, или, как минимум, нейтральным отношением родителей обоих партнеров.

— Решив образовать гражданскую семью, желательно заранее определиться с материальными возможностями и финансовыми обязательствами партнеров друг перед другом. Жизнь в гражданском браке методом «по умолчанию» чаще всего кончается неприятными выяснениями отношений на тему «кто чаще покупал колбасу и оплачивал электричество и телефон…». Избавьте себя от этого.

Если вам удастся выдержать все эти параметры, тогда дерзайте. Успеха вам в «притирке» друг к другу в рамках гражданского брака!

 

Итоговый вывод:

Гражданский брак можно использовать как один из методов выхода из кризиса отношений. Однако минусов у данной методики гораздо больше, чем плюсов. Избежать их можно только одним способом: сделать гражданский брак как можно более кратковременным.

 

Практические рекомендации:

 

Date: 2015-07-22; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию