Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измене реальной всегда открывает дорогу измена мысленная,





пока еще виртуальная.

 

Как только ваш близкий человек решил, что он(а) желает повторить чью-то другую жизнь, он(а) автоматически становится «Другим(ой)». Начинается общее охлаждение отношений, некий «ледниковый период», в течение которого ваш любимый человек внешне остался тем же, но его психологическая «начинка» уже начала гибельный для ваших отношений процесс обновления…

 

Решив для себя, что ему(ей) надоела нынешняя «беспросветная», «скучная», «однообразная», «без искры» жизнь, ваш любимый человек однажды поймет, что в процессе обретения нового, он(а) неизбежно потеряет старое…

Понимание этого сначала вызовет у него(нее) сильнейший психологический шок. Если вы будете внимательны, его можно заметить. Обычно он выражается в своеобразной «ремиссии любви», в неожиданной вспышке нежности и внимания к вам (например, в странных подарках «без повода»). Если вы сумеете правильно подхватить эту вспышку и усилить собственное ответное внимание, тогда сможете переломить ситуацию еще в зачаточном состоянии. Своей заботой и теплотой вы оправдаете часть ожиданий, кризис будет преодолен. «Другой» в вашем любимом человеке так и не сформируется.

В более редких случаях вовремя остановиться удается самому «обновляющемуся» человеку. Мужчины и женщины, оказавшиеся в такой ситуации, бывает, просыпаются ночью и долго и внимательно смотрят на своего близкого человека… Они вслушиваются в его(ее) дыхание, поправляют сбившуюся набок прядь волос, бережно укрывают его(ее) одеялом, целуют приоткрывшиеся во сне губы, и все думают, думают и думают…

В итоге, некоторые решают, что потеря пусть и не очень перспективного, но такого преданного и любящего человека — слишком дорогая цена за начало принципиально новой жизни, где успех никем не гарантирован. Тогда все остается на своих местах. Но те, кто решает, что стоит рискнуть, начинают двигаться по этому пути дальше…

 

Решение пересмотреть свои взгляды на того, кто рядом, может приниматься долго и тяжко, а может быстро и одномоментно. Человека могут мучить угрызения совести, а могут не мучить. Мысли о том, что «от этого всем будет только лучше», будут сменяться откровенным раздражением от того, что «я столько лет потратил(а) на этого человека, а он(а) не мычит и не телится и сам(а) никуда не «растет» и меня держит на привязи и не дает развиваться…».

Именно для облегчения процесса расставания Мать-природа установила в каждом человеке «самоликвидатор любви» — ту самую особую поведенческую программа «свертывания» любовных отношений, которая и названа мною «критической программой».

 

Миссия «критической программы»облегчение принятия решения о расставании, защита сознания «уходящего(ей)», от разного рода психических перегрузок и стрессов, связанных с совестью, привычкой, порядочностью и другими подобными вещами, которые в данный момент времени мешают своему хозяину и потому временно не нужны.

 

Если вы действительно хороший человек и искренне любите того, кто вдруг посчитал вас «бесперспективным(ой)» — бросить вас «влегкую» не получится. Это окажется гораздо сложнее и больнее, чем изначально предполагалось… Но сделать это все-таки нужно… Поэтому «критическая программа» проводит в сознании того, кто решил порвать отношения, гигантскую работу.

Она осуществляется сразу по трем основным направлениям.

 

Три направления работы «критической программы»:

Date: 2015-07-22; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию