Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самый крупный вид кенгуру – большой серый (или лесной) кенгуру





 

Большой серый, или лесной, кенгуру – самый крупный из ныне существующих сумчатых (ростом до 2 м, длина прыжка до 10 м, высота – до 3 м). Он распространен по всей Восточной Австралии, живет в различных облесенных местностях; отсюда его второе название – лесной кенгуру.

 

 

Его обычный биотоп – эвкалиптовая саванна. Питается травой, листьями, молодыми корнями. В XIX веке этот зверь всюду был обычен. Его даже обвиняли в том, что он мешает выпасу овец, занимая лучшие пастбища. Под этим предлогом началось его истребление. Его уничтожали также ради шкуры, а в последнее время – и мяса. В результате численность этого вида кенгуру резко сократилась.

Сокращение его численности было вызвано многими причинами. Он малоплодовит. Его кормовая база подорвана: он приспособлен к питанию на хороших лугах и не может нормально существовать в более засушливых и бесплодных областях. Поэтому по мере сельскохозяйственного освоения территории район, пригодный для его обитания, все сокращался. Наконец, его характер, более мирный и доверчивый, чем у рыжего кенгуру, или валлару, чаще делает его добычей охотников.

По некоторым данным, современное состояние кенгуру значительно изменилось. Количество особей кенгуру оценивается гораздо большим числом, чем в период появления европейцев на материке. Главная причина – сокращается поголовье динго, единственного естественного врага кенгуру. В год выдается несколько миллионов лицензий на отстрел кенгуру, и тем не менее ощущается их прирост. Центральная Австралия полностью заселена ими, а в настоящее время кенгуру начинают встречаться и в пригородах больших городов.

 

Date: 2015-07-22; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию