Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что бы понять, нужно измерить

Взрывная сила. Часть 1

Журнал о спорте“sportFINDER” vk.com/sportfinder
Перед началом чтения материала, рекомендуется прочесть 29.1 статью Конституции РФ о свободе мысли и слова.

#Взрывная сила – это скорость применения силы. С точки зрения физиологии это способность мозга включить в работу больше мышечных волокон одновременно.

.В первую очередь стоит разобраться в понятийной базе, касающейся данную тематику, что даст возможность подойти к вопросу с научной точки зрения, по мере сил и целесообразности разумеется.


Дина́мика — раздел механики, в котором изучаются причины возникновения механического движения. Динамика оперирует такими понятиями, как масса, сила, импульс, момент импульса, энергия[1].

Что бы выделить #Взрывную силу на фоне других процессов, выделимтри основных момента взрывной силы в причинно следственной связи:

1. Мощность импульса в виде сигнала из головного мозга. Задача которого задействовать максимальное количество мышечных волокон участников в отрезок времени или максимальный объем используемой энергии и силы в момент импульса, что является главной причиной возникновения взрывного характера движения, что можно выразить в виде графика функции. По оси х отображается объем применяемого воздействия на снаряд, а по оси y единица времени t.

 

(рис.1)

2. Ускорение передаваемо объекту или телу спортсмена, как следствие применения взрывной силы. Рассмотрим данную характеристику на примере становой тяги. Что бы определить данный параметр, его нужно измерить. Представим спортсмена выполняющего данное упражнения в режиме #Взрывной силы. Как следствие штанга от атлета получит некую инерционную силу изза постоянного ускорения в подъеме, что в свою очередь заставит снаряд продолжать движение после достижения конечной точки. Поэтому в данном случае допустимо #Взрывную силу, условно выразить в виде ускорения‘’а’’.

 


(рис.2)

3. Разница между максимальным напряжением и расслаблением во время выполнения взрывного движения.
На примере упражнения становая тяга будет неудобно подчеркнуть свойство #Взрывной силы во временном параметре, потому как независимо от стиля исполнения тяги, присутствует момент полного или частичного расслабления. В связи с эти следует обратить особое внимание при тренировке #Взрывной силы на разницу между пиковым сокращением мышц и их максимальное расслабление в подходе на несколько повторений. Для этого более корректно взять за пример другое упражнение, допустим жим лежа. В этом движении спортсмен находится под постоянной нагрузкой, вне зависимости от фазы упражнения.

(рис.3)

Важно понимать, что в этом случае теряется прямая работа именно #Взрывной силы атлета. Правильней будет использовать модернизированный жим лежа, где отсутствуетнетолько негативная фаза упражнения, но и сведена к минимуму статическая нагрузка в стартовой позиции штанги. Для этого подходит выполнения жима лежа с платформы или при помощи двух товарищей, которые зафиксируют снаряд возле груди спортсмена в статической стартовой позиции. Таким образом, от атлета потребуется только резко выжать штангу вверх, и сразу максимально расслабить мышцы, в свою очередьобеспечив все меры безопасности.

vk.com/sportfinder

 


<== предыдущая | следующая ==>
упражнение. 1. В.- полумост на бедрах Н.,С.- стойка на полу с поддержкой В /держать/ - 2,0 балла | Возникновение газетных жанров. Жанр газетной журналистики – это способ и форма производства публикации газетным журналистом

Date: 2015-07-22; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию