Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формула действия. Я начинаю действовать





 

Я начинаю действовать.

Заявите о серьезности своего Намерения.

Вы уже усилили свое Намерение, напитав его положительными эмоциями. Теперь приведите его в действие.

В черной или белой магии существуют разные обрядовые способы сделать это. Можно многократно повторять Намерение на восходе солнца, включая его в молитву.

Или записать его на бумаге и носить с собой. Или изготовить специальную свечу, а потом сжечь ее. А можно наговорить Намерение на воду.

Я же предлагаю вам самый лучший вариант. Начинайте действовать с чистыми помыслами и без суеты! Если ваши Намерения серьезны, определите первые шаги и действуйте.

Помните, в зачет идут только действия.

Когда‑то я поставил перед собой большую цель – стать величайшим целителем, доктором в мире! Я разбил ее на несколько более мелких и реально достижимых целей: освоить новые методы лечения, написать книгу, получить ученую степень и т. д.

И вот на одном из этапов я «застрял». Мое продвижение вперед, к осуществлению моего намерения, остановилось. Тогда я обратился внутрь себя, к своему подсознанию, и спросил:

– Что мне нужно сделать, чтобы двигаться дальше? Подскажи, какой должен быть мои следующий шаг?

– Измени структуру своей деятельности, – получил я внутренний ответ. – Больше общайся с людьми. Выступай перед большими аудиториями, читай лекции, проводи семинары. Делись с людьми своими знаниями. Издавай книгу (к тому времени книга уже была готова, но не хватало небольшой суммы денег на ее издание). Займи на ее издание деньги у друзей.

Я начал действовать незамедлительно. Но так как у меня не было опыта выступления перед людьми, я решил начать с небольшой аудитории. Я пошел в одну из больниц города, договорился с главным врачом о проведении лекции. Людей пришло немного, но это было только начало. Через неделю я провел еще одну лекцию в кардиологическом центре. В этот раз людей уже было больше. Потом я занял деньги у друга на издание своей книги. А еще через две недели в мой кабинет вошел мужчина под два метра ростом и предложил мне участвовать в одном проекте.

– Ты знаешь, – сказал он, – я собираюсь создать Школу здоровья, и мне нужен специалист, который мог бы выступать с лекциями в разных городах Крыма и Украины.

Мне посоветовали тебя знакомые.

Конечно, я согласился. Это можно назвать везением. Но я вижу эту ситуацию по‑другому. Мое Намерение начало работать и привлекать в мою жизнь нужных мне людей. Так бывает всегда, когда вы четко сформировали свое Намерение и начинаете действовать.

Вы достаточно потрудились на психическом плане. Теперь пришло время реализовать ваши Намерения в физическом мире.

Например, если вы будете сидеть дома и ждать, когда у вас появятся друзья, то они вряд ли появятся. Вместо этого, подумайте лучше о том, как стать более открытым, подружиться с кем‑нибудь, и сделайте первые шаги для этого.

Если вы создали Намерение быть богатым, то наверняка для его осуществления вам придется поработать не только над собой.

Ваши действия должны быть как внутренними (избавление от агрессивных эмоций, работа с негативными мыслями и убеждениями), так и внешними (конкретные физические усилия, встречи с необходимыми людьми и т. д.).

И еще очень важно! Осуществление вашего Намерения так или иначе связано с действиями других людей. Вы столкнетесь с разными реакциями. Одни люди будут стремиться откровенно вам помочь, другие – помогут создать препятствия. Важно правильно реагировать. Если вы встречаете препятствия на своем пути, то не спешите обвинять кого‑либо. Иначе вы снова поставите себя в позицию жертвы. Препятствие четко указывает вам на то, ЧТО вы должны изменить в себе.

Если человек не реагирует так, как вам хотелось бы, возьмите ответственность на себя и действуйте. Подумайте, что вам необходимо изменить в себе и что сделать, чтобы вызвать нужную вам реакцию. Это связано с гибкостью.

Что я должен/должна сделать, чтобы получить то, что я хочу?

Какой должен быть мой первый и следующий шаг?

Вы должны быть очень гибки и менять свое поведение до тех пор, пока не получите то, чего хотите.

Помните золотое правило? "Если то, что вы делаете, не срабатывает, сделайте что‑нибудь другое".

Нацельтесь на результат. И забудьте о неудачах. Такой вещи, как неудача, в реальности просто не существует. Она есть только в наших мозгах. Неудача – это всего лишь ваша негативная оценка результата.

Есть только результат. И не пытайтесь делить результаты на хорошие и плохие. Любой результат – это просто результат. Используйте его в качестве обратной связи. Это сигнал о том, что пора расширить свои возможности, свое мировоззрение. Это прекрасная возможность обратить внимание на то, что вы раньше не заметили, чему не придали значения. Скорректируйте направление приложения своих сил и продолжайте действовать. Только действуйте спокойно, без суеты. Постарайтесь вообще не прикладывать каких‑либо усилий. Если вы правильно сформировали Намерение и обладаете достаточной личной силой, то усилия вам вообще не понадобятся.

Все произойдет само собой.

Сосредоточьтесь на том, что вы можете сделать еще, на имеющихся возможностях, а не на препятствиях.

Приведу отрывок из книги известного американского психиатра Милтона Эриксона "Мой голос останется с вами"(Эриксон Милтон. Мой голос останется с вами / Пер. с англ. В.В. Турыгина. – М., 1995.).

"Я спросил студента: "Как пройти из этой комнаты в другую?" Он ответил: "Сперва нужно встать, затем сделать шаг…" Я остановил его и сказал: "Назовите все способы, какими можно перейти из одной комнаты, в другую".

Он сказал: "Можно бегом, можно шагом, можно прыгая на одной ноге или на двух; можно проделывая сальто. Можно выйти из здания, обойти его снаружи и зайти в комнату через другую дверь. Если хочется, то можно залезть через окно…" Я сказал: "Вы обещали мыслить масштабно, а сами допустили промах, серьезнейший промах. Когда я привожу этот пример, я обычно говорю: если мне нужно попасть из этой комнаты в ту, я бы вышел через эту дверь, поехал бы на такси в аэропорт, купил билет в Чикаго, оттуда полетел бы в Нью‑Йорк, Лондон, Рим, Афины, Гонконг, Сан‑Франциско, Гонолулу, Чикаго, Даллас, затем обратно в Финикс, подъехал бы к дому на лимузине, вошел бы через задний двор, через черный ход, через заднюю дверь в эту комнату. А вы подумали только о движении вперед! И не подумали о движении в обратном направлении, ведь так? И к тому же забыли, что в комнату можно добраться ползком".

Студент добавил: "Или, разогнавшись, проехаться на животе".

Как же сильно мы ограничиваем себя в своем мышлении!" Если вы хотите действовать в жизни эффективно, то научитесь добиваться тех результатов, которые вы выбираете.

И помните! С того самого момента, как вы заявили о своем Намерении, все и все в этом мире стремятся вам помочь. Все силы Вселенной на вашей стороне, а внутри вас есть все необходимые ресурсы для достижения цели.

Вы должны играть в жизни активную роль. Ваши действия на психическом и физическом плане воздействуют на некий механизм и приводят в действие таинственную и непостижимую Силу Намерения.

И ваше подсознание непосредственно связано с этой Силой. Оно, по сути, и есть эта Сила. Поэтому научитесь доверять своему подсознанию. Войдите с ним в прямой контакт, согласуйте с ним свое Намерение и попросите создать несколько способов для его осуществления.

 

Date: 2015-07-22; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию