Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон целостности





Так как человек есть всего лишь часть Бога, Вселенной, то, как часть целого, он стремится к этому целому. Ньютон открыл закон всемирного тяготения для материальных тел. Но этот закон действует и на тела живые, которые представляют собой информационно‑энергетические структуры. Каждое живое существо изначально является целостным, и человек в том числе, так как живет в самой Реальности. Но разум человека разделил мир, нарушил целостность. И поэтому человек подсознательно в течение всей своей жизни стремится эту целостность обрести. В религии это называется стремление к Богу. Это объединяет всех людей. И не только людей, а все сущее в этом мире. И не только в этом «человеческом» мире, но и в других мирах, и вообще во всей Вселенной.

Выходит, что конечная цель у всех одна, но пути разные. Часть стремится к целому. Душа стремится к Богу. Каждому человеку не дает покоя всю жизнь его удаленность от первоисточника. Интуитивно он чувствует это и устремляется к нему. В нашей жизни это выглядит как поиск душевного покоя, счастья, наслаждения. Человек устремляется к каким‑нибудь земным вещам в надежде обрести это вечное блаженство. Он пытается забыться с помощью денег, еды, вещей, развлечений, секса, отношений. Но со временем он ощущает боль утраты всего этого. И к старости появляется щемящее ощущение, что упущено в жизни главное, ради чего и была дана жизнь. Но силы уже не те.

Человеку Богом дается жизнь и осознание для того, чтобы он обогатил это осознание самим процессом своей жизни и внес свой уникальный вклад во вселенский процесс эволюции. В этом и есть ответ на извечный вопрос: "В чем смысл и предназначение жизни?" Каждый человек подсознательно осуществляет главную функцию и главную цель жизни – жить в этом мире и стремиться, чтобы его модель реальности соответствовала самой Реальности. Другими словами, соединить сознательное и подсознательное. Только так он сможет обрести целостность самого себя.

И, наконец: Закон позитивного Намерения

Вся наша жизнь – это не прекращающийся ни на мгновение процесс осуществления наших подсознательных и сознательных Намерений. У каждого человека свой уникальный жизненный путь, и определяется он подсознательно. Очень важно понять, что наш подсознательный разум всегда осуществляет для нас определенные позитивные Намерения. Я глубоко верю в то, что человек является очень сложным сбалансированным существом. И поэтому у него никогда ничего не появится просто так.

Мало того – любое поведение человека (включая болезнь) имеет свою позитивную функцию в определенном контексте. Что бы мы ни делали, какие бы ситуации ни создавали в своей жизни, какими бы болезнями ни болели – все это лишь способы для осуществления наших позитивных Намерений.

Намерение не может быть негативным, так как негативного опыта в природе просто не существует. Отрицание присутствует только в нашем языке.

Человек не может отказаться от осуществления своих Намерений. Это невозможно. Такова жизнь. Поэтому не нужно бороться с самим собой – нужно просто менять свои мысли и способы поведения. И вполне реально осознавать свои Намерения, создавать новые и менять способы их осуществления. Это знание делает жизнь сильной и сознательной.

Как вы уже поняли, вся магия заключена в нас самих. В наших мыслях и эмоциях. Весь вопрос в том, как научиться управлять ими. Как научиться создавать определенные цели и реализовывать их в своей жизни, чтобы сам процесс жизни приносил радость. Не важно, что вы делаете в своей жизни и к чему стремитесь. Важно вот что – приносит ли это вам радость?

Постижение магии Намерения – это раскрытие и реализация своего творческого потенциала и нескончаемый процесс саморазвития.

Ну а если какие‑то из вышеприведенных законов вам непонятны, то вернитесь к ним снова после прочтения всей книги.

Несколько столетий назад великий врач и алхимик Парацельс писал: "Воображение большинства мужчин и женщин на современном уровне развития цивилизации слишком слабое, их воля слишком вялая, а их вера слишком пронизана сомнением, чтобы добиться желаемого результата; к счастью, их воображение, как бы порочно оно ни было, не будет иметь большой силы, пока состояние морали не поднимется выше своего нынешнего уровня". Эти слова актуальны и сегодня.

Почему же так происходит, что, сталкиваясь с одной и той же непостижимой, сложной и богатой реальностью, люди создают такие убогие модели мира, полные боли и страдания?

Работая с людьми и для людей, я понял, что основная причина этого заключается в том, что люди большей частью живут очень скучной и однообразной жизнью.

Просмотр телепередач, вечеринки и наркотики – это лишь слабые попытки забыться: Мир перестал быть для людей загадкой. И это самое печальное. Люди перестали относиться к себе и к окружающему миру как к великой тайне.

В этой книге я сделал попытку раскрыть структуру Искусства создания и управления Намерением. Овладев им в полной мере, вы сможете изменить свой мир.

 

Date: 2015-07-22; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию