Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Макрофаги





КИНЕТИКА И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

· Клетки моноцитарно-макрофагального ряда происходят из стволовых кроветворных клеток костного мозга. Этот ряд является ответвлением миелоидного ствола кроветворных клеток, имея общего предшественника с нейтрофильными гранулоцитами: КОЕ – ГМ.

 

Кинетика клеток моноцитарно-макрофагального ряда (по А.А. Ярилину, 1999)

Костный мозг Кровь Ткани
СК
 
 


КОЕ – ГМ


КОЕ – М

 
 


Монобласт

50-60

Часов Промоноцит

 
 


Моноцит

(13-26 часов)

 
 


Моноцит

(30-100 часов)

Моноцит
 
 


Дендритная Макрофаг

Клетка

 

· Макрофаги различают: резидентные (стабильно локализующиеся в определенных тканях, например, клетки Купфера в печени) и подвижные, мобилизующиеся в очаг воспаления.

· Как и нейтрофилы (микрофаги), макрофаги являются фагоцитирующими клетками. Вместе с тем они имеют и другие функции (участие в иммунном ответе) и характеризуются рядом отличий от нейтрофилов.

 

Date: 2015-07-22; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию