Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорожно-строительные материалы, применяемые для строительства, реконструкции, ремонта и содержания АД





Щебень, гравий, песок, минпорошок; органические вяжущие – битум, деготь, производное битумная эмульсия; неорганические вяжущие – цемент, известь, гипсовые и магнезиальные вяжущие, растворимое стекло; полимерные материалы – полиэтилен, полипропилен, полистирол и т.д.(используются для приготовления пластобетонов при устройстве водонепроницаемых покрытий.

 

2. Какие требования применяются к пескам, используемым в дорожном строительстве?

Для подстилающего слоя используют крупнозернистый и среднезернистый песок, допускается и применение мелкозернистого. Коэффициент фильтрации при ширине проезжей части 12м должен быть не менее 5 м/сут.; при ширине 6-7,5 м – не менее 3м/сут. Применение очень мелких песков допускается в районах с сухим климатом.

Применяют природный песок и песок из отсевов дробления горных пород с истинной плотностью зерен от 2,0 до 2,8 г/см3, предназначенные для применения в ка­честве заполнителя тяжелых, легких, мелкозернистых, ячеистых и силикатных бетонов, строительных растворов, приготовления сухих смесей, для устройства оснований и покрытий автомобиль­ных дорог и аэродромов.

Природный песок — неорганический сыпучий материал с круп­ностью зерен до 5 мм, образовавшийся в результате естественно­го разрушения скальных горных пород и получаемый при разра­ботке песчаных и песчано-гравийных месторождений без исполь­зования или с использованием специального обогатительного оборудования.

Дробленый песок — песок с крупностью зерен до 5 мм, изго­тавливаемый из скальных горных пород и гравия с использова­нием специального дробильно-размольного оборудования.

Фракционированный песок — песок, разделенный на две или более фракций с использованием специального оборудования.

Песок из отсевов дробления — неорганический сыпучий мате­риал с крупностью зерен до 5 мм, получаемый из отсевов дробления горных пород при производстве щебня и из отходов обогаще­ния руд черных и цветных металлов и неметаллических ископае­мых и других отраслей промышленности.

 

Date: 2015-07-22; view: 1939; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию