Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подагра





Заболевание, обусловленное нарушением обмена пуринов, участвующих в синтезе ДНК. ДНК — носитель генетической информации в организме. У млекопитающих белки, поступающие в организм с пищей, не включаются в структуру тканей, а расщепляются до промежуточных и конечных продуктов распада (гипоксантина, гуанина и мочевой кислоты), а затем синтезируются заново. Это защищает организм от чужеродного строительного материала, несущего в себе различные дефекты. У некоторых людей (чаще у мужчин) имеет место генетически обусловленный недостаток ферментов, ответственных за превращения пуринов и их повторное использование для внутриклеточного синтеза. В результате промежуточные продукты обмена пуринов не могут участвовать в образовании собственной ДНК и превращаются в мочевую кислоту. А та, в свою очередь, в избыточном количестве наносит вред организму. Иначе говоря, организм не способен творчески переработать строительный материал, поступающий с пищей. В суставах и околосуставной клетчатке откладываются кристаллы мочекислых солей, что приводит к развитию бурного воспаления. Кроме того, отмечается образование уратных камней в мочевыводящих путях, развитие нефрита. Происходит накопление и отложение уратов в соединительной ткани суставов, почек и других тканей.

Человек от рождения наделен творческим потенциалом, который в течение жизни он должен превратить в мастерство. Подагра — болезнь, сигнализирующая о том, что человек берет больше, чем может творчески преобразовать. Иначе говоря, это болезнь избытка, неумения употребить в дело полученные блага. Мочевая кислота, откладывающаяся в тканях, служит символом творческой несостоятельности. Нереализованная энергия превращается в агрессию, проявляющуюся в виде повышенной конфликтности, раздражительности, критичности, стремления к власти. Кристаллы уратов, образуясь в крови и попадая в окружающие ткани, разрушают клетки подобно тому, как скептицизм, критика и склонность видеть все в черном свете разрушают отношения между людьми. Воздействие кристаллов мочевой кислоты на организм подобно душевным травмам, которые, иногда не желая того, наносит эгоистичный человек окружающим.

Date: 2015-07-22; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию