Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации. Большое значение в патогенезе заболевания имеет наследственный фактор, поэтому при лечении заболевания (особенно у детей) желательна работа с родителями и





Большое значение в патогенезе заболевания имеет наследственный фактор, поэтому при лечении заболевания (особенно у детей) желательна работа с родителями и близкими людьми.

1. Ежедневные занятия дыхательной гимнастикой повысят активность и стабилизируют ритм вашего дыхания. Рекомендуются упражнения с задержкой дыхания (методы Бутейко, Стрельниковой, Фролова), четырехтактное гармонизирующее дыхание.

2. Творческие, гармоничные отношения с окружающими стабилизируют дыхание. Обратите внимание на то, как часто вы делаете первый шаг в общении с родными и близкими, с коллегами и просто незнакомыми людьми. Для формирования творческих взаимоотношений вам понадобятся: умение переносить акцент внимания со своего «Я» на окружающих, чувствительность к нуждам окружающих, отзывчивость, готовность уступать, умение создавать условия для творческого проявления других, самоотдача, ответственность.

3. Для проявления своих творческих потенциалов рекомендуются групповые формы творческой деятельности (театральная студия, оформительское искусство, дизайн помещений, хор и т. д.).

4. Актуальна переоценка жизненных приоритетов. Что вы ставите во главу угла: личностное или коллективное, духовное или материальное? Насколько созидательна ваша деятельность в коллективе, семье? Стремитесь отдавать во всем. Вредны любые накопления. Будьте внимательны к окружающим. Умение откликаться на чужие нужды, терпение и соучастие рождает крепкие связи с окружающими. Новые знакомства необходимы для расширения жизненного пространства и познания себя.

5. Умеете ли вы соблюдать субординацию и корректность в отношениях с начальством? Свойственна ли вам дисциплина и ответственность? В умении брать на себя ответственность и подчиняться заложен секрет успеха любого руководителя.

6. Что вы вкладываете в понятие творчества? Что вам нужно в себе изменить, чтобы почувствовать себя творческим человеком? В познании самого себя вам поможет умение находить универсальные законы во всем. Это поможет преодолеть страх перед неизвестным и усовершенствовать свое жизненное пространство.

7. Важно постоянно расширять свой кругозор, осваивать новые горизонты жизнедеятельности. Стремиться к достижению поставленных целей.

Несколько рецептов, помогающих развить в себе чувство любви:

• Многие люди ошибаются, считая, что у них в жизни может быть любовь, только если они найдут ее в ком-то другом. Они считают, что испытают любовь, как только в их жизни появится тот единственный человек. Но на самом деле они никогда не найдут любви в окружающих людях, пока не найдут ее сначала в себе.

• Не бойтесь выражать свои чувства. Раскрывая свои объятия людям, открываешь свое сердце. Прикосновение — это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения.

• Если хочешь истинно любовных отношений, нужно учитывать потребности других людей. А чтобы делать это, нужно поставить себя на их место, нужно посмотреть на мир с их точки зрения. Например, многие люди жалуются, что партнер их не любит. Но если человек спросит себя: «Что я могу сделать для моего партнера?» вместо: «Почему он (или она) не делает для меня того и этого?», то партнер непременно почувствует, что его любят, и отношения изменятся.

• Когда вы поймете свою собственную ценность, вы можете начать понимать ценность других людей и уважать их. И когда вы уважаете кого-то, вы можете начать любить его. Например, только когда я научилась уважать и любить себя, мне стало приятно общаться с другими людьми. Оказалось, что, когда я ищу в людях достойные уважения черты, мое отношение к ним меняется и мне легче относиться к ним с любовью.

• Одна из проблем в том, что многие из нас не хотят дарить первыми, мы даем, только когда нам уже дали. Любовь слишком часто дается с оговорками, мы говорим: «Я буду любить тебя только, если ты будешь любить меня». Мы все время ждем, пока кто-то другой сделает первый шаг. И это одна из причин, по которой люди редко испытывают любовь, — они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать». Настоящая любовь безоговорочна, она ничего не просит взамен.

• Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим.

• Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство.

• Давайте людям знать, что вы их любите и цените их. Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова: «Я люблю тебя».

• Страх — это самая большая помеха любви.

• Нужно всегда помнить о том, что в отличие от материального имущества и денег, запас любви у нас неограниченный. Мы не теряем ее, когда дарим. На самом деле, единственный способ потерять любовь внутри нас — это не отдавать ее другим.

Вопросы для размышления

1. Понаблюдайте за своим дыханием. Что преобладает: вдох или выдох? Каков ритм вашего дыхания, его глубина? Что получается легче: вдох или выдох?

2. Обратите внимание на свое дыхание в разных эмоциональных состояниях. Как я дышу, когда сержусь, обижаюсь, работаю, отдыхаю, радуюсь?

3. Какие состояния вызывают затруднение дыхания? Почему?

4. Помогает ли ровное дыхание выровнять настроение?

5. В чем мое призвание? Есть ли у меня единомышленники?

6. Был ли в моей жизни человек, который научил меня многому? Есть ли у меня кто-нибудь, кому я хотел бы передать свой опыт?

7. Кто является моим идеалом в жизни? Как моя жизнь близка к этому образу?

8. Как мои отношения с начальством отражаются на моих близких?

9. Что бы я хотел взять с собой в жизненный путь из моего прошлого? Что бы оставил?

10. Как много людей ищут моего участия и поддержки? Как часто я ищу возможность помочь другим?

 

Date: 2015-07-22; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию