Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый рецепт





Нам понадобится три вилки, кастрюля, сахар, вода. Воды должно быть в три раза меньше, чем сахара. Все ингредиенты поместить в кастрюлю. Добавляем одну каплю уксуса. Нагреваем смесь до оптимальной температуре, постоянно помешивая, и даем ей остыть. Повторяем эти операции минут пятнадцать, чтобы сироп хорошенько выварился, и следим чтобы он не потемнел, а затем и вовсе не стал черным. В итоге должна получиться однородная тягучая масса. Теперь возвращаемся к вилкам. Две нужно вертикально укрепить на кухонном столе на расстоянии двадцати сантиметров друг от друга. Третью обмакнуть в горячий сироп и водить вокруг тех двух вилок так, чтобы сладкая нить словно паутинкой обвивала их. Нужно быть предельно осторожным с расплавленным сахаром и раскаленной кастрюлей, иначе можно получить сильный ожог. Когда слой ваты будет достаточного объема, нужно смотать полученный клубок в трубочку. Сладость детства готова! Для разнообразия можно добавить пищевой краситель. Теперь можно наслаждаться вкусом детства, приготовленным своими руками.

Второй рецепт

В одной части воды растворить три части сахарного песка и довести до кипения, кипятить следует в течение 10 минут, затем добавляем три миллилитра уксусной эссенции на один килограмм сахара. Полученную смесь увариваем снова десять минут. После смесь доводим при маленькой температуре в течение двадцати пяти минут до получения тягучей карамельной массы. Готовой смеси не даем остыть, затем следует обмакнуть в смесь вилку. И повторить все так же, как и в первом рецепте.

 

Наиболее часто встречающиеся ошибки и нарушения технологического процесса, ведущие к снижению качества продукта:

 

 

 

 

Date: 2015-07-22; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию