Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства индивидуальной защиты





Для решения задач обеспечения населения Октябрьского сельского поселения средствами защиты и контроля при возникновении чрезвычайных ситуаций в условиях мирного и военного времени, предусмотрено создать резерв СИЗ (противогазы марки ГП-7, ГП-7В с дополнительным патроном ДПГ-3, или противогазы – универсальная защита ВК). Из расчета 100% + 5% на подгонку по штатам военного времени для населения и обслуживающего персонала, а также пункты выдачи указанных средств.

Доставка средств защиты и контроля со складов мобилизационного резерва к пунктам выдачи планируется исходя из численности приписного состава пунктов выдачи.

При проектировании приспособления объектов коммунально-бытового назначения, предназначенных для санитарной обработки людей, специальной обработки и импрегнирования одежды и специальной обработки подвижного состава, подвергшихся загрязнению отравляющими веществами (ОВ), радиоактивными веществами (РВ) или бактериальными средствами (БС), предусматривается круглосуточная бесперебойная работа этих объектов и поточность обработки, не допускающая пересечения загрязненных потоков с потоками, прошедшими санитарную или специальную обработку.

Санитарная обработка персонала, обслуживающего объекты, приспособленные для специальной обработки одежды и подвижного состава, а при необходимости – и лиц, доставляющих на специальную обработку одежду или подвижной состав, производится в санитарных пропускниках, оборудованных на базе душевых помещений объектов.

Объекты оборудуются приточно-вытяжной вентиляцией согласно требованиям строительных норм и правил по проектированию соответствующих объектов и СН 245-74В, при этом обеспечивается направленное движение воздуха из «чистой» зоны в «грязную».

Температура воздуха, подаваемого в помещения в холодное время года, предусматривается не ниже 15°С.

На территории Октябрьского сельского поселения располагаются объекты, приспосабливаемые под санитарную обработку людей и техники.

Таблица 3.1.5.1 – Объекты, приспосабливаемые под санитарную обработку людей и техники

Объект Местонахождение Примечание, позиция на ГП
Баня п. Октябрьский Реконструкция, 17
Комплекс бытового обслуживания п. Октябрьский Проектируемое, 19

Date: 2015-07-22; view: 762; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию