Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Данные об объектах экономики Октябрьского сельского поселения Курганинского района Краснодарского края





Экономика муниципального образования Октябрьского сельское поселение имеет аграрную направленность. Экономически значимые объекты промышленного производства на территории сельского поселения отсутствует.

На территории муниципального образования Октябрьского сельское поселение основными видами производимой сельскохозяйственной продукции являются зерно, кукуруза, подсолнечник, сахарная свекла.

На территории поселения в сельскохозяйственном производстве поселения заняты: 82 крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели и ЛПХ.

В ЛПХ поселения развито растениеводство и животноводство

В 2009 году по сравнению с 2010 годом объем валовой продукции увеличился на 1,4%. или на 32,8 млн. рублей.

Анализ структуры производства сельскохозяйственной продукции показывает, что на долю личных подсобных хозяйств приходится 69% от объемов сельхозпроизводства поселения, некоторые виды продукции производятся только в ЛПХ (картофель, овощи, скот и птица, молоко и яйца). Кроме того, в личных подсобных хозяйствах наблюдается увеличение объема производства отдельных видов продукции, тогда как в целом по поселению эти показатели остаются на том же уровне.

Как видно из выше изложенного, объем продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств является стабильным или имеет тенденцию к увеличению. Для более конкретных выводов нужно более детальное изучение сложившейся ситуации. По данному анализу можно сделать следующий вывод: с точки зрения производства отдельных видов продукции, ситуацию в сельском хозяйстве поселения можно назвать положительной. С точки зрения валового объема производства сельхоз продукции, в поселении стабильной.

Date: 2015-07-22; view: 623; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию