Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренняя отделка жилых помещений

Помещение – это своеобразная коробка. Чтобы превратить его в достойное для жилья, необходимо позаботиться обо всех гранях этой коробки: о потолке, стенах и, конечно, о поле. Прежде всего, отделка помещения начинается со штукатурки. Современный рынок стройматериалов предлагает не только обычные штукатурки на основе цемента, но и специальные теплоизоляционные штукатурки, которые можно смело использовать в холодных кирпичных домах. Одним из вариантов отделки помещений может быть гипсокартон. Гипсокартоновые листы можно устанавливать на специальные каркасы, которые помогают создать внутреннюю воздушную прослойку между стеной и этим покрытием. В результате получается очень хорошая теплоизоляция.

Декоративная отделка комнаты начинается с отделки стен. Выбрать материалы для отделки стен можно из огромного ассортимента – жидкие обои или декоративная штукатурка, пластиковые, деревянные панели, обои, покраска, отделка тканью и так далее. Оформление потолка реализуется с помощью натяжных, навесных потолков. Еще одним вариантом может быть использование пластиковых панелей для потолка. Пол можно покрыть линолеумом, ламинатом, керамической плиткой.

Утепление пола давно перестало быть новинкой. Этот прием помогает сделать дом комфортнее, теплее и экономнее. Особенно полезно и обоснованно утепление пода в домах, где живут дети. Существует много материалов, с помощью которых можно утеплить пол. Один из них – пенопласт. Этот материал очень хорошо подходит для утепления, так как он экономен, долговечен, имеет прекрасные теплоизоляционные свойства. Кроме того, именно пенопласт нужно использовать в тех домах, которые стоят на участках с высоким уровнем грунтовых вод, так как он имеет хорошие водоотталкивающие свойства. Хорошие теплоизоляционные свойства имеют плиты из пенополистирола, пенополиуретана. Так как они не поглощают воду, то сведено к минимуму возникновение грибков. Еще одним материалом для утепления полов является минеральная вата. Ее можно использовать в двух видах: твердая плита и гибкий мат. Но свойства огнестойкости и влагостойкости, а также звукоизоляции есть у минеральной ваты независимо от того, в каком виде она находиться.

Внутренняя отделка частного дома – это очень трудоемкое дело, но если оно хорошо сделано, то служит жилищу много лет верой и правдой, придавая ему уют и комфорт. Самое важное правило в этом – делать все качественно изначально. Это позволит наслаждаться пребыванием в собственном доме.

7. Заполнение световых проемов в зданиях. Для заполнения световых проемов чаще всего применяются деревянные и металлические переплеты, иногда пластмассовые и железобетонные переплеты и стеклоблоки.

Для заполнения светового проема переплетов применяют стекло или стеклопакеты. Несмотря на большую разновидность типов конструкций и размеров оконных переплетов, технология их изготовления одинакова.

При поэлементном заполнении световых проемов нижний горизонтальный импост, выполненный из уголкового профиля, передает нагрузку на цокольную стеновую панель через прокладки - фиксаторы, приваренные к закладным деталям панели. Горизонтальные импосты, воспринимающие значительные нагрузки от ветра, выполнены из прокатных профилей швеллерного или уголкового профиля и опираются на опорные столики колонн каркаса.

При панельном заполнении световых проемов размеры панелей кратны по высоте размерам стеновых панелей.

При многоярусном заполнении световых проемов стеклопанели устанавливают снизу вверх. В процессе монтажа после строповки стеклопанель приподнимают на 40 - 50 см и, убедившись в надежности и безопасности ее транспортирования, подают к месту установки, предварительно зацепив за нижний пояс рамы-обвязки удерживающий страховочный трос.

Определение экономически более целесообразного заполнения светового проема производят путем сопоставления возможных вариантов по величине приведенных затрат.

Стеклянные блоки для заполнения световых проемов делятся на блоки, применяются в вертикальных ограждениях-стенах, перегородках, фонарях и др., и блоки, предназначенные для стекложелезобетон-ных покрытий. В последнем случае могут использоваться полублоки, а также специальные стеклянные детали - линзы, призмы и плитки, которыми заполняют ячейки проемов между стержнями стальной арматуры в стекложелезобетонных покрытиях.

Требуемое сопротивление теплопередаче заполнений световых проемов зданий приведено в СНиП в зависимости от разности расчетных температур внутреннего и наружного воздуха (/ в - 4) с учетом назначения помещения.

Прозрачные пластмассы используют для заполнения световых проемов жилых, общественных и промышленных зданий, строительства сооружений с прозрачными стенами и крышами - спортзалов, плавательных бассейнов, производственных помещений, теплиц, а также различных навесов, ограждений, крыш над трибунами стадионов, торговыми рядами, стоянками автомобилей.

Язап - приведенные затраты на заполнение светового проема, являющиеся суммой удельных капитальных вложений в заполнения и систему теплоснабжения здания и удельных эксплуатационных затрат на заполнение и отопление здания в течение нормативного срока окупаемости капитальных вложений, руб.; / С3ап - сметная стоимость 1 м2 заполнения светового проема, руб.; 0 05 - коэффициент, учитывающий затраты на амортизационные отчисления и текущий ремонт заполнения светового проема; 0зап - сопротивление теплопередаче заполнения светового проема

   

Переплеты и оконные панели служат для заполнения световых проемов фонарей и стен зданий. Переплеты и оконные панели могут быть глухие, предназначенные только для освещения, и открывающиеся, используемые для освещения и аэрации.

8. Важную долю естественного освещения помещения составляет отраженный свет. Даже при свободном обзоре из окон непосредственная освещенность имеет значение только рядом с ними. Особое внимание следует обратить на отражающие качества потолка, задней и боковых стен, пола. Цветовое оформление внутренней обстановки рекомендуется соотносить с особенностями естественного освещения помещения.

Цвет стен, пола крупных предметов мебели влияет на затенение помещения. По установленным стандартам, освещенность каждой точки помещения должна составлять не менее 20%. Чем ниже коэффициент отражения поверхностей, тем темнее будет в помещении.

Примечательно, что от цвета стены здания, находящегося напротив светового проема, зависит естественное освещение в помещении. Так, для помещения, расположенного на первом этаже, существенную долю естественного освещения составляет свет, отраженный от поверхности противоположного здания.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
ОЛДУ 2 порядка пост. коэф-ми | Экссудативное воспаление. • экссудативное воспаление характеризуется преобладанием второй, экссудативной, фазы воспаления

Date: 2015-07-22; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию