Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заюшкина избушка





Вадим Шлахтер

СКАЗКИ

Исправленные

 

 

Сказка о богатыре, который умел летать.

Жил да был богатырь.

Он очень хотел научиться летать.

Однажды научился и улетел.

И никто его больше не видел...

 

 

Заюшкина избушка.

Жили-были лиса да заяц. У лисы была избушка ледяная, а у зайчика - лубяная.

Пришла весна-красна. у лисы избенка растаяла, а у зайчика стоит по-прежнему. Вот лиса и попросилась к нему переночевать, да его самого из избенки выгнала.

Отошел зайчик к лесу и задумался. Не ожидал он от лисы такой подлости. Избенку-то вернуть не проблема. А с лисой потом что делать оставить или выгнать взашей?

Идет мимо собачка:

-Тяф-тяф! О чем зайчик задумался? Может помощь какая нужна?

-Иди, псина, своей дорогой! Я со своей лисой сам разберусь! Лучше за щенками своими следи-бегают где попало!

Ушла собачка, хвостиком виляя перед зайчиком.

Идет мимо медведь.

-О чем, зайчик кручинишься? Может помочь тебе? Может из избушки выгнали?

-Иди, медвежатина своей дорогой! Я со своей лисой сам разберусь! Ты вон за медведицей смотри лучше-вы с ней оба бурые, а медвежата белые. Зря ты ее на Северный Полюс в командировку отпускал! Проваливай, рогатый!

Ушел медведь, обидевшись. Да зайчику в общем на него все равно.

Подкрался зайчик к избушке. У двери сеть рыбацкую разместил, чтоб всяк, из избушки выбегающий в этой сети запутался.

Зашел зайчик с наветренной стороны, костерочек маленький развел. Накидал, как разгорелось травы зеленой, чтобы дым избущку обволок, да стал кричать:"ПОЖАР! ПОЖАР!"

Выскочила лисичка из избушки да в сети запуталась. Скрутил зайчик ей лапы передние. а задние освободил, включая филейную часть. Взял прутик и высек лисичку.(возможно обоим понравилось, но сказка отом умалчивает).

-Все, сказал зайчик лисичке, -проваливай к своей мамаше. Поумнеешь-может и приму назад. А пока нам друг от друга отдохнуть надо.

Поумнела лисичка. А уж взял ее зайчик обратно или нет-это уже совсем другая сказка...

 

 

Date: 2015-07-22; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию