Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы обработки результатов измерений и оценки показателей точности измерений





9.1 Обработка результатов многократных измерений не осуществляется. Для оценки годности параметров, измеренных в нескольких сечениях по п.8.3, используют полученные при измерениях экстремальные значения, которые не должны выходить за предельные размеры, установленные для этих параметров технической документацией.

9.2 Погрешности измерений определяются с использованием оценок погрешностей средств измерений при доверительной вероятности Р = 0,95 по РД 50-98-86 Методические указания. Выбор универсальных средств измерений линейных размеров до 500 мм (Пo применению ГОСТ 8.051-81).

9.3 В соответствии с РД 50-98-86 при использовании указанных выше средств измерений погрешности измерений габаритных размеров не будут, превышать 0,1 мм (Р = 0,95) при измерении штангенциркулем ЩЦ II или ЩЦ III ГОСТ 166-89 размеров до 250 мм.

Оформление результатов измерений

10.1 Результаты измерений фиксируются в протоколе измерений по прилагаемой форме (Приложение 2). Протокол подписывается лицами, ответственными за проведение измерений и утверждается. В протоколе измерений не допускается исправлений, подчисток.

Контроль погрешности МВИ

МВИ габаритных размеров по РД 50-98-86 обладают нормированными погрешностями.

При необходимости контроль точности MBИ можно осуществить с использованием заведомо более точных универсальных средств измерений для измерения тех же параметров одной фары. Контроль габаритных размеров фар с помощью измерительных микроскопов обеспечивает погрешности измерений не более 0,010 мм. Значит, полученные результаты можно принимать за действительные размеры и погрешности измерения штангенциркулем определять как разность результатов измерений штангенциркулем и действительных размеров, измеренных на микроскопе.

 

Date: 2015-07-22; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию