Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фундамент. Фундамент Сборный железобетонный





Фундамент Сборный железобетонный. Данный тип фундамента в основном применяются при отсутствии необходимости прорезать относительно слабый грунт и передать нагрузку на глубоко залегающее основание или при необходимости уплотнить расположенные под подошвой фундамента грунты основания. Сборные фундаменты состоят из готовых фундаментных блоков, погруженных в землю, объединяющей их балки. Марка бетона для изготовления блоков М 1:150.

В данном курсовом проекте применяются различные блоки квадратного сечения 300х300 мм. Расположение свай определяется в зависимости от передаваемой нагрузки. Так для внешних несущих стен сваи устанавливаются в два ряда с шириной ростверка 1200 мм, для внутренних несущих стен - в шахматном порядке, ширина ростверка 900 мм, для самонесущих стен сваи устанавливаются в один ряд, ширина ростверка принимается равной 600 мм. Также необходимо запроектировать фундамент под вентиляционные блоки, принимаем однорядное расположение свай, ширина ростверка – 600 мм.

Стены

В крупнопанельных зданиях все вертикальные усилия, в том числе нагрузки от перекрытий и покрытий воспринимают внутренние несущие стены. Их возводят из тонкостенных железобетонных панелей. Внешние продольные стены, высвобожденные при этом от несущих функций, служат лишь для изоляции внутреннего пространства здания от воздействия внешней среды и поэтому могут выполняться из самонесущих панелей. Торцовые стены, сочетающие в себе несущие и ограждающие функции, при такой конструктивной схеме здания возводят из несущих панелей.

Конструктивный слой наружной панели выполняется из керамзитобетона, в качестве утеплителя используются минераловатные плиты. Толщина панели принимается в соответствии с расчетом. Расчет приведен в Приложении 1. Привязка наружных панелей принимается равной 100 мм. Толщину внутренних несущих стен принимаем равной 160 мм, внутренних самонесущих – 120 мм, межквартирных перегородок – 120 мм. Толщина внутренней несущей стены, отделяющей лестничную клетку и квартиру равна 240 мм. Привязка всех стен осуществляется посередине. Спецификация стеновых панелей приведена в Приложении 2.

Date: 2015-07-22; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию