Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особая благодарность Маргарет Рьян за ее редакторское руководство





Мы очень благодарны Маргарет Рьян за то, с какой тщательнос­тью она устраняла "ямы и впадины" из нашей книги. Ее правка всегда была точной и способствующей улучшению качества изло­жения. Написание книги - это один процесс, написание книги с минимальным стрессом, когда авторы являются супругами - это про­цесс, который можно охарактеризовать выражением из книги Рип-ли "Хотите верьте - хотите нет". Мы благодарны Маргарет Рьян за то, что она сделала это возможным. Мы глубоко признательны ей за ее точные вопросы, тщательное внимание к деталям и привер­женность качеству.

 

 

Предисловие

Цель данной книги - представить наш взгляд на прекрасный, сложный, стимулирующий, но не всегда успешный процесс, на­зываемый "семейная терапия". Теория, которую мы разработали, позволяет нам добиваться большего в отведенное нам время и меньше времени просиживать бесполезно. Мы обнаружили, что выведенная нами модель развития является достаточно гибкой для подключения других ресурсов, и, в то же время, довольно сбалан­сированной для прямой помощи парам, находящимся в беде.

Почему мы специализируемся на работе с парами? Именно в се­мье мы учимся любить и быть любимыми. Поскольку семья начи­нается с родителей, именно они обладают замечательной способ­ностью дарить любовь и поддержку сначала друг другу, а потом и своим детям.

Всепроникающие последствия быстрых технологических и эко­номических изменений предъявляют всё больше требований к личности, к институту семьи и брака. Помогать парам помочь са­мим себе - вот цель, которую мы находим достойной, интересной и стимулирующей. Надеемся, наша книга поможет вам и добавит энтузиазма в вашей работе с супружескими парами.

Date: 2015-07-22; view: 649; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию