Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обмен белков





Занятие 1

Общие вопросы

1. Почему нельзя заменить белки в питании жирами или углеводами? Какие аминокислоты (8) являются незаменимыми? Какие полунезаменимыми?

2. Что понимают под азотистым балансом? Что такое положительный азотистый баланс? Когда он наблюдается?

Переваривание белков

3. Перечислите ферменты (9), участвующие в переваривании пищевых белков, содержащиеся в желудочном, поджелудочном, кишечном соках,

4. Из чего (2) и как возникает соляная кислота в стенке желудка? Какова роль (5) соляной кислоты в пищеварении?

5. Перечислите виды кислотности желудочного сока (4) и их нормальные величины. Какие индикаторы используются для анализа кислотности желудочного сока?

6. Каков механизм превращения пепсиногена в пепсин? Трипсиногена в трипсин? Химотрипсиногена в химотрипсин?

7. В чем заключается биологическое значение выделения протеолитических ферментов пищеварительных соков в неактивной форме?

8. Как действуют карбоксипептидазы и аминопептидаза?

9. Механизмы всасывания аминокислот в кишечнике.

Гниение белков в кишечнике

10. Что подразумевают под гниением белков в кишечнике? Перечислите возникающие при гниении белков токсические продукты (не ме­нее 7).

11. Где и как обезвреживаются ядовитые продукты гниения белков, возникающие в толстом кишечнике?

12. Напишите образование кадаверина и его обезвреживание путем окисления.

13. Напишите обезвреживание индола с помощью УДФГК.

14. Напишите обезвреживание скатола с помощью ФАФС.

15. Напишите обезвреживание бензойной кислоты.

Промежуточный обмен белков

16. Назовите ферменты, расщепляющие белки в клетках. Где они локализованы? Для чего используются клетками тканей и органов аминокислоты? (Опишите 4 направления использования аминокислот).

Date: 2015-07-22; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию