Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Саратовский социально-экономический институт





Саратовский социально-экономический институт

Факультет учета. статистики и информатики

Направление подготовки «Бизнес-информатика»

Профиль «Информационные системы управления бизнесом»

Кафедра информационных систем в экономике

КУРСОВАЯ РАБОТА

на тему:

« Разработка информационной системы государственной регистрационной фирмы »

Автор:

Студент 3 курса 6 группы

очной формы обучения

Пашацкий Богдан Игоревич

Подпись_____________________

 

Научный руководитель:

Старший преподаватель

Каюкова Инна Викторовна

Подпись_____________________

Саратов 2015

Оглавление

Введение. 3

Глава 1. 5

Глава 2. 17

Заключение. 36

Список использованных источников. 37

 


Введение

С каждым днем Интернет распространяется все дальше и дальше, и все больше пользователей Всемирной сети используют ее для различных потребностей. Рынок IT развивается очень быстро, но все так же остались нетронутые направления. Моя работа направлена на то, чтобы клиент имел право выбирать как ему регистрировать свой бизнес, приезжать ли самому в регистрационную палату, тратить время на дорогу, носить с собой “тонны” документов, высиживать длинные очереди или подсоединившись к регистрационной фирме через Интернет и зарегистрировать его не выходя из дома.

Вопросы электронной регистрации начала ведения бизнеса за рубежом решаются уже давно и успешно. Более того, некоторые страны пошли по пути создания так называемых электронных правительств. При этом личное взаимодействие между государством и заявителем минимизировано за счет использования информационных технологий.

Под электронным правительством понимают IТ-способ предоставления информации и оказания уже сформировавшегося набора государственных услуг гражданам, бизнесу, различным госорганам и их чиновникам.

По сути, это система электронного документооборота в государственном управлении, основанная на автоматизации всех управленческих процессов в масштабах страны. Она позволяет существенно повысить эффективность государственного управления и снизить издержки социальных коммуникаций для каждого члена общества.

Данная тематика является актуальной, так как в России онлайн регистрация Бизнеса развита не на таком высоком уровне. Онлайн регистрация позволит нам:

· Заполнить онлайн форму для регистрации ваших персональных данных;

· Получить ИНН и Расчетный счет;

· Получить для печати все документы, которые вам необходимы;

· Оперативно оплатить Государственную пошлину;

Целью является провести анализ нескольких систем онлайн регистрации бизнеса, чтобы понять основные критерии создания подобных систем. В последствии создать свою концепцию и описание бизнес процесса, исходя из которого совершить реализацию автоматизированной системы государственной регистрационной фирмы. Сделать описание созданной системы и выводы по поводу бизнес процесса в целом.

Задачей описать бизнес-процесс с помощью диаграммы прецедентов, а конкретно диаграмма IDEF0. Анализ и краткая характеристика существующих систем автоматизации описанного бизнес-процесса. Применяя программное средство «Bizagi Studio» создать автоматизированную систему государственной регистрационной фирмы.

Первая глава повествует о процессе, а точнее его представлении с помощью диаграммы прецедентов «Idef0». Так же будут представлены существующие способы зарегистрировать бизнес в различных Странах.

Во второй главе будет продемонстрирована полная концепция построения, созданной с помощью «Bizagi Studio» автоматизированной системы регистрации бизнеса, в данное описание входит: база данных, модель бизнес процесса, формы, бизнес правила, пользовательская политика и возможные пути реинженеринга.


 

Date: 2015-07-22; view: 495; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию