Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава V. Избирательные объединения





(в ред. Закона Республики Алтай от 06.12.2005 N 91-РЗ)

 

Статья 32. Участие избирательных объединений в выборах депутатов Республики Алтай

 

1. Избирательные объединения участвуют в выборах депутатов Республики Алтай, в том числе выдвигают списки кандидатов, в соответствии с Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Федеральным законом "О политических партиях" и настоящим Законом.

2. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций в сфере регистрации общественных объединений и политических партий, составляет список политических партий и их соответствующих региональных отделений, имеющих право в соответствии с Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Федеральным законом "О политических партиях" и настоящим Законом принимать участие в выборах в качестве избирательных объединений, по состоянию на день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов и не позднее чем через три дня со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов публикует указанный список в государственных периодических печатных изданиях и размещает его в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также в этот же срок направляет указанный список в Избирательную комиссию Республики Алтай.

(п. 2 в ред. Закона Республики Алтай от 04.06.2012 N 20-РЗ)

 

Статья 33. Утратила силу. - Закон Республики Алтай от 06.12.2005 N 91-РЗ.

 

Статья 34. Наименование и эмблема избирательного объединения

 

(в ред. Закона Республики Алтай от 06.12.2005 N 91-РЗ)

 

1. Избирательное объединение представляет в Избирательную комиссию Республики Алтай сведения о своем наименовании.

2. Наименованием избирательного объединения является наименование, указанное в документе о государственной регистрации избирательного объединения, выданном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций в сфере регистрации общественных объединений. Наименованием избирательного объединения, не являющегося юридическим лицом, является наименование, указанное в решении о его создании.

(в ред. Законов Республики Алтай от 05.03.2011 N 3-РЗ, от 04.06.2012 N 20-РЗ)

3. Избирательное объединение одновременно с представлением списков кандидатов для заверения вправе представить в Избирательную комиссию Республики Алтай свою эмблему. При этом избирательное объединение вправе представить эмблему, описание которой содержится в уставе соответствующей политической партии (далее - зарегистрированная эмблема). Эмблема избирательного объединения не должна нарушать право на интеллектуальную собственность, оскорблять или порочить государственный флаг Российской Федерации, государственный герб Российской Федерации, государственный гимн Российской Федерации, флаг Республики Алтай, герб Республики Алтай и гимн Республики Алтай, символику муниципальных образований, иностранных государств, религиозные символы, национальные чувства, нарушать общепризнанные нормы морали.

(в ред. Закона Республики Алтай от 01.10.2009 N 46-РЗ)

4. Изменение наименования и эмблемы избирательного объединения после их представления в соответствующую избирательную комиссию не допускается.

 

Статья 35. Уполномоченные представители избирательного объединения

(в ред. Закона Республики Алтай от 06.12.2005 N 91-РЗ)

 

1. Избирательное объединение назначает представителей, уполномоченных в соответствии с настоящим Законом предоставлять избирательное объединение по всем вопросам, связанным с участием избирательного объединения в выборах депутатов Республики Алтай, в том числе по финансовым вопросам.

(в ред. Закона Республики Алтай от 06.12.2005 N 91-РЗ)

2. Уполномоченные представители избирательного объединения, в том числе по финансовым вопросам, назначаются решением соответственно съезда политической партии, конференции (общего собрания) регионального отделения политической партии либо решением органа, уполномоченного на то соответственно решением съезда политической партии, конференции (общего собрания) регионального объединения политической партии.

(п. 2 в ред. Закона Республики Алтай от 01.10.2009 N 46-РЗ)

3. Уполномоченный представитель избирательного объединения осуществляет свои функции на основании решения, которое предусмотрено пунктом 2 настоящей статьи и в котором указываются его полномочия, фамилия, имя, отчество, дата рождения, серия, номер, дата выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, адрес места жительства, основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы - род занятий), а для уполномоченного представителя по финансовым вопросам также право подписи финансовых документов и образец печати для финансовых документов.

(в ред. Закона Республики Алтай от 06.12.2005 N 91-РЗ)

Уполномоченный представитель избирательного объединения по финансовым вопросам осуществляет свои действия на основании нотариально удостоверенной и оформленной в установленном законом порядке доверенности, в которой указываются фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, адрес места жительства, серия, номер и дата выдачи паспорта или заменяющего его документа, наименование или код органа, выдавшего паспорт или документ его заменяющий, основное место работы или службы, занимаемая должность, передаваемые полномочия. Уполномоченный представитель избирательного объединения по финансовым вопросам осуществляет свою деятельность в рамках полномочий, указанных в выданной ему доверенности.

(абзац введен Законом Республики Алтай от 04.06.2012 N 20-РЗ)

4. Список назначенных уполномоченных представителей избирательного объединения представляется в Избирательную комиссию Республики Алтай. В списке уполномоченных представителей избирательного объединения указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, серия, номер, дата выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, адрес места жительства, основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы - род занятий), номер телефона каждого уполномоченного представителя избирательного объединения, а для уполномоченного представителя по финансовым вопросам также сведения о том, что это уполномоченный представитель по финансовым вопросам. К данному списку прилагается также письменное согласие каждого из перечисленных лиц осуществлять указанную деятельность.

(в ред. Закона Республики Алтай от 06.12.2005 N 91-РЗ)

5. Уполномоченные представители избирательного объединения по финансовым вопросам подлежат регистрации Избирательной комиссией Республики Алтай в течение трех дней при наличии письменного согласия гражданина быть уполномоченным представителем избирательного объединения по финансовым вопросам, решения избирательного объединения о назначении уполномоченного представителя по финансовым вопросам, доверенности, а также при предъявлении уполномоченным представителем по финансовым вопросам паспорта или заменяющего его документа.

(в ред. Законов Республики Алтай от 06.12.2005 N 91-РЗ, от 04.06.2012 N 20-РЗ)

6. Избирательное объединение по решению уполномоченного на то органа избирательного объединения вправе в любое время прекратить полномочия назначенного им уполномоченного представителя, письменно известив его об этом и направив копию соответствующего решения в Избирательную комиссию Республики Алтай. При прекращении полномочий уполномоченного представителя по финансовым вопросам копия соответствующего решения направляется также в филиал Сберегательного банка Российской Федерации, иное кредитное учреждение, в котором избирательное объединение открыло специальный избирательный счет для формирования своего избирательного фонда.

(в ред. Законов Республики Алтай от 06.12.2005 N 91-РЗ, от 04.06.2012 N 20-РЗ)

7. Уполномоченные представители избирательных объединений, в том числе по финансовым вопросам, не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения.

(в ред. Законов Республики Алтай от 06.12.2005 N 91-РЗ, от 04.06.2012 N 20-РЗ)

8. Срок полномочий уполномоченных представителей избирательного объединения начинается со дня их назначения и истекает с момента утраты статуса всеми кандидатами, выдвинутыми в составе соответствующего списка кандидатов назначившего их избирательного объединения, но не позднее дня официального опубликования общих результатов выборов. Срок полномочий уполномоченных представителей избирательного объединения по финансовым вопросам истекает через 60 дней со дня голосования, а если в соответствии с настоящим Законом ведется судебное разбирательство с участием соответствующих избирательного объединения, - с момента вынесения окончательного решения судом.

(в ред. Закона Республики Алтай от 06.12.2005 N 91-РЗ)

 

Статья 36. Утратила силу. - Закон Республики Алтай от 06.12.2005 N 91-РЗ.

 

Date: 2015-07-22; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию