Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Включите фонтан вашего сознания!





Кларенс Саундерс в свои 67 лет готовится к третьему решительному повороту в своей карьере. Его колоссальный "воздушный замок" — знаменитая сеть супермаркетов "Пиггли Виггли" — оказался удачным. Саундерс утверждает, что выдавать идеи "на миллион долларов" легко, если вы знаете, как включить в работу ваше сознание. "Мой мозг постоянно генерирует все новые идеи, — заявляет он, — и я никогда не могу знать заранее, что он подкинет мне в следующее мгновение. Я просто отпускаю созидательную силу на волю, и она вновь и вновь приносит мне нечто ценное."

В настоящее время Саундерс разворачивает свой новый проект — сеть бакалейных магазинов "Фуд-хлектрик". Процессы хранения и перемещения товара в них настолько автоматизированы, что покупатель может сам брать нужное количество, упаковывать и, вдобавок, рассчитывать себя на кассе. "Это избавляет персонал от препирательств с покупателями относительно верности расчета и необходимости в спор-пых случаях снимать кассу, сокращает накладные расходы и позволяет маленькому штату справляться с огромным объемом продаж, — говорит Саундерс. — Имея всего лишь восемь работников, я могу управляться с товарооборотом в два миллиона долларов, в то время как другие супермаркеты того же масштаба вынуждены содержать штат от 40 до 65 человек. За свою жизнь я наживал и терял состояния, но сейчас я на пути к своему очередному миллиону!"

Что может остановить такого человека? Можете ли вы похвалиться, что в 67 лет ваш мозг работает на всю катушку? Или будет так работать? Наверное, нет, если вы не научили его этому. Вы постоянно носите потенциальные сокровища в своей голове. "Включите фонтан сознания, — заключает Саундерс, — и из него забьет нефть".

"Пустые мечты, — скажете вы. — Со мной ничего подобного произойти не может". Какой яркий пример негативного мышления! Вы не сможете постичь свои внутренние возможности до тех пор, пока не позволите внутренней силе послужить вам.

Разве мечта братьев Райт о том, как они построят самолет и полетят, была пустой? И хотя именно так считали многие "незрячие" люди, которые высмеивали дерзких мечтателей, это не остановило Райтов. У них достало мужества и веры, чтобы не отказаться от своей мечты и продолжить работу под гнетом скептицизма. В итоге они подарили человечеству новый способ передвижения.

Очень немногие их нас умеют смотреть вдаль. Мы не можем видеть события за пределами настоящего момента. Мы настолько погрязли в текущих трудностях и проблемах, что не можем представить себе выход из этого положения. "Воздушные замки" — это способ вырваться в будущее, способ освободиться от настоящего и создать новые возможности и пути развития. Я вовсе не имею в виду, что вы должны отказаться от решения текущих проблем и снять с себя ответственность... но решение многих ваших сегодняшних проблем лежит в будущем — там, куда устремляются наши надежды.

"Смотри вперед и никогда не оглядывайся", — это предостережение мудрых людей. Им известно, что прошлое ничего не может сделать для нас, но будущее способно на многое, если, по словам Петера Иббетсона, вы "верно мечтаете".

 

Date: 2015-07-22; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию