Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гости из прошлого. С нашей ссоры минуло уже неделя





 

С нашей ссоры минуло уже неделя. И все вроде начало налаживаться: угрюмость Ромы прошла, не полностью, конечно, но в принципе, жить с ним стало можно. Свидание с Томом стали чаще, и теперь вместо загадочного "узнаешь", массовик затейник давал мне более-менее понять, куда мы отправляемся. Например, недавно в парк аттракционов, или в аквапарк, ну, и помня о том, что отныне есть лимит полету фантазии, вместо заброшенных зданий, Том пару раз сводил меня в ресторан, одним из которых оказался "hesburger". Главное, что не заброшенная больница на окраине города...

Собственно, все шло вполне неплохо и так бы продолжало идти, если бы в один прекрасный момент нас не посетил один гость.

Это был четверг, вечер. Часов семь, наверное.

Уже поднимаясь по лестнице на наш этаж - лифт не работает, конечно же, - я встретила молодую девушку. Она спускалась вниз, мне навстречу, поправляя густые темные волосы.

Вот, всегда завидовала женщинам с такой шикарной шевелюрой!

Красавица (чего уж тут скрывать) окинула меня надменный, оценивающим взглядом и отправилась дальше.

"Милая особь, ничего не скажешь".

Наконец, дошла до квартиры и, очутившись дома, с облегчением осознала, что ужасный день позади. Черт бы побрал Юргаса и эту бумажную волокиту!

Мужа я нашла на кухне. Рома стоял и курил, глядя в окно на посеревший с приходом сентября Вильнюс.

- Сейчас девушку такую красивую видела,- поставила пакет с продуктами на стол.- Спускалась вниз... Чем-то на Эванджелину Лили похожа.

- Знаю. Это Анна. Моя бывшая,- обронил Рома и выкинул бычок из окна.

Я же замерла с упаковкой яиц в руках.

- Бывшая? - изумленно переспросила.

Муж же обернулся, ласково улыбнулся остолбеневшей мне. Взял из рук упаковку и поставил в холодильник. Затем достал из пакета молоко.

- Чему ты так удивляешься, ангел? - поинтересовался он.- Я встречался с девушками. И с многими.

- Но... - начала было я, но супруг мягко перебил меня.

- Я тебе просто никогда не рассказывал, что вся эта "голубая" история началась с нее,- и как горько усмехнулся.

Я же опустилась на стул, закинула ногу на ногу и, прищурившись, взглянула строго на Рому.

- Я тебя внимательно слушаю.

- Нууу... я познакомился с ней пять лет назад. Красивая, сексуальная, умная девушка... Одним словом, я влюбился,- в процессе повествования Рома раскладывал продукты.- Сначала наркотики. Анна была любительницей острых ощущений. Ей нравилось ходить по лезвию ножа. Такой образ жизни понравился и мне. А потом секс втроем... и как-то получилось так, - Рома взъерошил волосы,- что я переспал с мужчиной... знаешь, мне понравилось. Тем более Анна это одобрила и даже подтолкнула к такому поступку,- какая добрая душа.

- Не удивлена,- фыркнула.

- Все закончилось тем, что она сказала, что я ей не нужен... сначала покидать тусовку мне не захотелось, а затем уже и не смог выбраться. Такая вот история,- и развел руки в стороны.

Сказать, что я была удивлена, это не сказать ничего... похоже, я в полном ахере!

Оказывается, что Рому, моего фиктивного мужа, моего лучшего друга, моего Рому, я совсем и не знала... вот, уж правда, что у медали две стороны!

- У тебя такой вид, будто ты меня сейчас ударишь чем-то тяжелым, - весело, даже слишком весело, произнес Рома, а я же молча обвела кухню глазами, но ничего под рукой не было. Только пакет гречки...

- Очень хочется, если честно. Но я воздержусь и прислушаюсь к своим пацифистским наклонностям. Скажи мне, муженек, - я поднялась и приблизилась к супругу,- спал ли ты с женщинами на протяжении нашего знакомства?

Рома облизал сухие губы и бросил мимолетный взгляд в окно. Затем снова взглянул на меня и произнес негромко:

- Редко, но спал.

- Значит, ты у нас не гей? - подвела я итог - Рома кивнул.- Здорово... Просто здорово... - пробормотав, направилась в коридор.

- Лина! - окликнул меня супруг, но я только отмахнулась.

Не скажу, что я была расстроена или обозлена... нет. Просто на меня нашла странная внезапная апатия, и все вокруг стало таким незначительным.

Мне казалось, что я знаю Рому и что я самый близкий ему человек, но тут раз - получилось, так что его-то настоящего я на самом деле не знаю.

Гея Рому - да.

А вот, Рому... черт, даже мысленно не могу его назвать "натуралом", пусть будет биссексуалом, совсем не знаю...

Я замерла в центре комнаты.

Вот, черт!

Так если он не совсем гей, то...

Ох, держись, муженек!

- Лина,- на пороге возник мой "неголубой" муженек,- мне кажется, что ты слишком спокойно все восприняла.. зная тебя... - он не договорил, так как я запустила в супруга плюшевого медведя. Это было первым, что попалось под руку.

- Вот, теперь узнаю тебя,- пробормотал он, когда в него полетела вслед за медведем книга.

- Тебе тяжело мне было мне все рассказать?! - на столе лежала толстая тетрадка. Ничего сгодится! - Да, я перед тобой голая ходила! Да я спала с тобой в одной кровати! Да ты видел меня пьяной и без макияжа! Да я тебе все про себя рассказывала! А ты оказывается, мне все это время врал про свою ориентацию! - что это? Коробка с диском. Сгодится! - Обманщик! Сволочь! Да я за тебя замуж вышла! А ты со мной так поступил! - Рома тихо ойкнул, когда DVD попало ему в колено, и потер ушибленное место.- Ты мерзкий и подлый лгун! Ненавижу! - я было замахнулась, чтобы швырнуть в супруга еще одной книгой, но Рома оказался проворным: подскочил ко мне и сжал тонкое запястье в сильных пальцах.

- Остынь,- и толкнул на кровать.- Дай теперь мне высказать,- выдернул томик Ахматовой из моих пальцев и сел рядом.- Мне очень жаль, что я тебя обманывал,- ага, так и поверю.- Но тебе нравился Рома гей, и я как-то не решался признаться.

- А почему сейчас наконец-то "решился"? - сделала воздушные кавычки и внимательно взглянула на супруга.

Тот замялся с ответом: он несколько секунд молчал, глядя в сторону, а затем медленно проговорил.

- Я давно хотел... сейчас наконец собрался с духом. Да и визит Анны помог,- ну-ну. Вот, не приди она, кое-кто до самого развода отмалчивался бы! - Мне очень жаль.

- Как только мы разведемся я от тебя съеду.

- Ангел, не перегибай палку. Я тот же самый Рома, просто...

- Это и так понятно! - перебила я его злобно.- Мне просто обидно, что ты обманывал меня! - ткнула пальцем себе в грудь.- Мне-то всегда казалось, что ты мне полностью доверяешь, а тут... бац... и я тоже в дураках...

- Ангел... - начал было Рома, но заметив, как я насупилась, замолчал. Поднялся.- Когда остынешь, то приходи на кухню. Я сделаю тебе какао.

- Катись ты к черту со своим какао, скотина,- буркнула, скрестив руки на груди.

Муж улыбнулся и мягко заметил.

- Значит, в самой большой кружке. Договорились,- и ушел, прикрыв за собой дверь.

Я же откинулась на кровать, раскинув руки...

Какао.

Ну, уж нет!

Одним какао ты, муженек, не отделаешься!

 

 

Date: 2015-07-22; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию