Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Низко свесился над Вавилоном…





 

Долгие недели и месяцы продолжались философские беседы и учтивые споры между Хаином Цуриэлем и Пифагором. Под руководством мудрого раввина греческий философ изучил 613 Законов Торы, главный из которых: «Люби другого, как самого себя»; изучил философию Каббалы, которая говорит, что «человек может исправить несовершенный мир лишь самоусовершенствованием самого себя»; изучил Сефироты и алфавит иврита. Но более всего Пифагор увлекся числовым значением букв древнееврейского алфавита, математическими значениями молитв и заклинаний раввинов, формулами имен Бога и ангелов.

Однако самые сокровенные секреты Каббалы Пифагору открылись не здесь в Вавилоне, а только после знакомства с легендарным Лао-Цзы в стране Серов – в Китае.

В то время миллионный город Вавилон был наводнен разными колдунами, магами, факирами, шаманами и гипнотизерами. Пифагор обладал ясновидением и определял по ауре, стоит ли брать уроки магии у проходящего мимо колдуна или не стоит. Магов, обладающих реальным знанием, он приглашал к себе в гости, в комнату 48, и старался расположить к дружеской беседе. Так он познакомился с «народной» психургией Междуречья, включающей в себя медиумизм, магнетизм, гипнотизм, психометрию и телепатию. Кроме того, здесь Пифагор изучил вавилонскую алхимию, вавилонскую астрологию и местную Белую магию. Все эти эзотерические науки греческий философ уже изучил ранее на более высоком уровне, обучаясь в Египте в Школе Гора. Но здесь в Вавилонии, на перекрестке всех дорог мира, в магическом искусстве произошли изменения, появились свои отличия, свои практические находки, как результат смешения эзотерических школ. Пока Пифагор оставался в персидском плену, он старался днем и ночью учиться всему хорошему и полезному от людей, посланных ему Богом, думая, что все это ему пригодиться по возвращению в Элладу земную и в Элладу небесную. А еще Пифагор успевал сочинять стихи, писал музыку и картины. Свои большие, самые красивые картины, написанные масляными красками, он продавал на ближайшем рынке, когда ему требовались деньги на приобретение химических реактивов. Иногда в своей комнате Пифагор ставил различные опыты по получению лекарственных порошков, Философского камня и различных «волшебных» эликсиров…

Без дела ржавеют таланты,

В часах прекращается ход –

Работают, держат атланты,

Сжав зубы, пылающий свод…

Date: 2015-07-22; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию