Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автор – выехал в Китай…





 

Мой дорогой друг, подлинный возраст этой книги никому неизвестен. В шестой главе авторство приписывается патриарху Аврааму, праотцу, как иудеев, так и других народов Ближней Азии. Авраам жил приблизительно 3800 лет тому назад. Он провел свою жизнь в странствиях по Среднему Востоку, Месопотамии, Египту и по территории Финикии. 3800 лет тому назад Авраама знающие люди считали одним из величайших мистиков и астрологов его времени; он очень хорошо разбирался в оккультных науках Египта и Месопотамии. Но подлинная устная традиция «Сефер Иецира» давно утеряна. Дорогой Пифагор, к сожалению, до нас дошли лишь поздние толкования этой книги. Если иметь в виду, что «Сефер Иецира» сформировалась под влиянием египетских и месопотамских источников, то она становится еще более таинственной, ведь очевидно, что в ней содержится алхимическая традиция, которая явно была неизвестна современным еврейским комментаторам, а также полный курс практической Каббалы — герметизма и египетской магии. Если не считать знаменитых формул изготовления искусственного человека — Голема, то ортодоксальные раввины по-прежнему избегают практических и магических аспектов Каббалы. И вот главное — в «Сефер Иецира» содержится понятие Божьего Трона, связанное с мистериями Меркабы.

Согласно книге «Сефер Иецира», вселенная была сотворена и поддерживается посредством чисел от 1 до 10 и двадцати двух букв древнееврейского алфавита. Кроме того, каждая буква алфавита имеет свое число. Уже в первой строке книги они названы «тридцатью двумя мистическими путями мудрости». Затем говорится о десяти сефирот, а двадцать две буквы разделяются на три Матери, семь двойных и двенадцать простых букв. Весь остаток первой главы посвящен сефирот. Вторая глава книги посвящена двадцати двум буквам. В третьей главе «Сефер Иецира» рассказывается о трех буквах-Матерях. Глава четвертая трактует о семи двойных буквах, а глава пятая — о двенадцати простых. Шестая глава представляет собой нечто вроде резюме с вкраплениями нового материала. В последнем абзаце «Сефер Иецира» воздается хвала Аврааму как автору книги. Дорогой друг, если хочешь, то я покажу тебе практики каббалических медитаций».

Пифагор, конечно, не отказался от предложения раввина, и Хаин Цуриэль стал обучать греческого жреца техникам медитации из книги «Сефер Иецира». Дорогие мои читатели, я приведу для вашего ознакомления с ними только три упражнения из этой книги Каббалы.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию