Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможности швейных машин могут быть расширены за счет установки приспособлений





В швейной промышленности разработана классификация, включающая шесть групп приспособлений:

1 – для соединения деталей и выполнения отделочныхстрочек: лапки с ограничительными бортиками, линейками, направителями;

2 – для подгибания среза деталей без соединения, приспособления для застрачивания складок, защипов;

3 – для соединения нескольких деталей с одновременным подгибаниемсрезов, направители для выполнения шва взамок и запошивочного, для настрачивания полосок, для сборки съемных поясов, погон;

4 – для окантовывания срезов: направители для перегибания тесьмы и подачи к игле, для окантовывания с одновременным прокладыванием кружева, канта и т.д.

5 – для обметывания петель и пришивания пуговиц, крючков и др., регулируемые ограничители, задающие расстояние между строчками и от края детали.

6 – прочие приспособления для выворачивания деталей, для наматывания тесьмы на кассеты, надевания замков на застежки-молнии.

В последние годы для внедрения технологической оснастки создана технология сборки средств малой механизации из заранее заготовленных модулей. Комплекты типовых модулей называются УСП (универсальные сборные приспособления). Они упорядочивают и синтезируют все технические решения. Сущность УСП состоит в комбинировании между собой взаимозаменяемых деталей.

 

АЛГОРИТМ ВЫБОРА ШВЕЙНЫХ МАШИН

 

1 Формирование технологических требований к ниточным соединениям.

2 Определение перечня технических признаков швейной машины, которые будут обеспечивать выполнение технологических требований.

3 Выбор швейных машин с максимальным набором нужных технологических признаков.

4 Выбор конкретной швейной машины.

 

КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ФИРМ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

 

Pfaff (Германия) основана в 1862 г. как семейное предприятие, крупнейший производитель оборудования для швейной промышленности (бытовые и промышленные швейные машины, швейные и вышивальные полуавтоматы, сварочные машины для синтетических материалов и т.д.).

Оборудование предназначено для производства верхней одежды, белья, трикотажные изделий и т.д.

Для инженерного обеспечения рабочих мест фирма выпускает передвижные стеллажи, штабелеукладчики, зажимы, разрабатывает концепцию полной автоматизации швейного производства, для этого создается семейство автоматов 3000 и 5000 классов.

 

Dürkopp-Adler (Германия) существует с 1865 года.

Оборудование предназначено для изготовления одежды, изделий из кожи и др.

До объединения обе фирмы использовали свою нумерацию машин, поэтому некоторые классы машин разных назначений или отличающиеся техническими характеристиками совпадают. В частности, существуют следующие машины с одинаковыми номерами:

266 кл (304) Dürkopp – для трикотажных полотен;

266 кл (304) Adler - для тканей.

 

267 кл Dürkopp – одноигольная 301 типа стежка, для тканей

267 кл Adler – одно-двухигольная машина с отключающимися иглами и др.

Машины одного класса(разные модификации)могут образовывать разные стежки. Например, такие возможности имеет машина 550 кл. Adler:

550-1-3, 550-1-4 (301)

550-12-5, 550-12-7 (401)

 

Strobel (Германия) существует с 1883 г.

Выпускает специальные подшивочные, выметочные, закрепочные машины, а также машины для соединения деталей меха.

Среди последних разработок фирмы – серия одноигольных подшивочных машин 103 типа стежка. Машины выполнены с соблюдением требований современного дизайна, снабжены средствами для автоматизации вспомогательных приемов.

 

Altin (Германия) (вместо фирмы Текстима) – единственная из немецких фирм, которая выпускает краеобметочные швейные машины – оверлоки ряда 8516 для производства одежды из разных материалов.

Juki (Япония) основана в 1958 г. Основным направлением развития является объединение производства швейных машин с электронной техникой.

 

Brother (Япония) – более новая фирма. Выпускает различные швейные машины.

Rimoldi-Necchi (Италия). Фирмы объединились в 1992 г.

Очень надежное и недорогое оборудование. В настоящее время фирма выпускает машины серии «Flexsystem», т.е. моделирование головки. С учетом того, что рынок постоянно требует смены ассортимента, машины серии Flexsystem разработаны таким образом, что на основе базовой головки можно скомплектовать машинулюбого подкласса путем замены некоторых деталей.

Date: 2015-07-22; view: 762; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию