Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магнитная восприимчивость





ПРИКЛАДНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ПАЛЕОМАГНИТНЫХ МЕТОДОВ ИССЛЕДОВАНИЙ. МОНИТОРИНГ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

  1. Магнитная восприимчивость
  2. Удельная и молярная магнитная восприимчивость
  3. Использование магнитной восприимчивости для решения экологических мониторинговых задач
  4. Ареалы загрязнения и процессы переноса
  5. Анизотропия магнитной восприимчивости
  6. Основы ферромагнитные минералы в осадочных породах и почвах
  7. Круговорот ферромагнитных минералов в природе
  8. Магнитная восприимчивость и палеоклимат
  9. Корреляция магнитных минералов и палеоклиматических изменений
  10. Применение палеомагнитных методов в археологии (археомагнетизм) и медицине

(биомагнетизма)

  1. Использование петромагнитных данных при поисках нефти и газа

 

Магнитная восприимчивость.

Удельная и молярная магнитная восприимчивость

(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B8%D0%BC%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C)

 

Магнитная восприимчивость — физическая величина, характеризующая связь между магнитным моментом (намагниченностью) вещества и магнитным полем в этом веществе. Магнитная восприимчивость определяется отношением намагниченности единицы объёма вещества к напряжённости намагничивающего магнитного поля. По своему смыслу восприимчивость является величиной безразмерной.

= М/Н, где M — намагниченность вещества под действием магнитного поля, Н — напряженность магнитного поля.

Иногда бывает полезно также ввести понятие удельной магнитной восприимчивости, равной восприимчивости единицы массы вещества. В СИ удельная восприимчивость измеряется в обратных килограммах (кг−1). Аналогично, молярная магнитная восприимчивость определяется как восприимчивость одного моля вещества и измеряется в обратных молях (моль−1).

Date: 2015-07-22; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию