Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. «Средиземноморский образ жизни»





«Средиземноморский образ жизни»

Последние тридцать лет все только и говорят об «образе жизни», «стиле жизни» или «качестве жизни». Однако, когда речь заходит о еде Иисуса, я предпочитаю выражение «здоро­вый образ жизни». Речь ведь идет не только и не столько о еде. Здоровый образ жизни включает в себя и выбор продук­тов питания, и способы приготовления этих продуктов, и физические упражнения, и организацию приема пищи как приятного времяпрепровождения.

Надеюсь, что, дочитав до этой главы, вы уже убедились в том, что Иисус предлагает нам наилучшее решение любой проблемы, связанной со здоровым образом жизни. Мы мо­жем использовать Библию как учебник в любой области на­шего существования.

Пища, которую ел Иисус, во многом соответствует попу­лярной в последнее время «средиземноморской диете», за ис­ключением запрещенных продуктов, перечисленных в кни­гах Левит и Второзаконие. Средиземноморская диета разре­шает употребление свинины, моллюсков, рыбы без чешуи и некоторые другие продукты, запрещенные в Библии, но в остальном в ней используются виды пищи, которые в би­блейские времена употреблялись на родине Иисуса.

Я горячий сторонник средиземноморской диеты как тако­вой — не только для потери веса, но и вообще как стиля пита­ния в течение всей жизни человека. Научные исследования показали, что из всех существующих эта диета наиболее по­лезна для здоровья.

Средиземноморская диета — это стиль питания, который веками соблюдали народы, живущие на побережье Среди­земного моря. Ее модификации характерны для населения Южной Франции, части Италии, Испании, Северной Афри­ки (Марокко и Туниса) и некоторых стран Ближнего Востока (Ливии, Сирии, Израиля и частично Турции). Основу этой диеты составляет растительная пища, а ее разновидности связаны с различными уникальными растениями, которые употребляются в пищу тем или иным народом.

 

Date: 2015-07-22; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию