Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Польза аэробики для здоровья





Наибольшая польза аэробики в том, что она значительно снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболева­ний. Фактически этот риск можно уменьшить почти на 50 %. У людей, уже страдающих от сердечно-сосудистых заболева­ний, аэробика снижает вероятность прогрессирования болез­ни. Занятия аэробикой стимулируют образование дополни­тельных кровеносных сосудов, которые играют роль естест­венного шунта, улучшая кровообращение сердечной мышцы.

Аэробика также уменьшает влияние факторов, которые способствуют возникновению болезней сердца. С ее помо­щью можно сбросить вес, понизить давление, уменьшить уровень триглицеридов и «плохого» холестерина в крови. Кроме того, регулярные физические упражнения повышают содержание в крови «хорошего» холестерина. В одном из ис­следований ученые в течение 8 лет проводили регулярные об­следования более 84 000 медсестер. У женщин, которые регу­лярно занимались аэробикой, риск инфаркта оказался на 54 % меньше, чем у женщин, ведущих сидячий образ жизни. Сходные результаты были получены и для мужчин.

Физические упражнения помогают предупредить диабет и повышают так называемую «переносимость глюкозы», то есть увеличивают способность тела регулировать уровень сахара в крови. Низкая переносимость глюкозы часто ведет к диабету. Сейчас каждый четвертый взрослый человек в Америке нахо­дится в группе риска по заболеванию диабетом. Физическая активность также улучшает работу инсулина в организме.

Недавние исследования показали, что регулярные занятия спортом даже без потери веса существенно уменьшают забо­леваемость диабетом во взрослом возрасте. При потере веса риск диабета снижается еще больше. У людей, регулярно за­нимающихся аэробикой, риск заболеть диабетом II типа на 300 % меньше! Диабетом II типа болеет приблизительно 90 % всех диабетиков. При этой форме заболевания инсулин при­сутствует в организме, но ткани, особенно мышц и печени, не восприимчивы к его действию.

Регулярные физические упражнения снижают риск забо­левания раком. Физически активные люди в значительно меньшей степени заболевают раком толстой кишки, груди и простаты. Сейчас многие люди боятся заболеть этими типа­ми рака. Мой совет таким людям: надевайте кроссовки и четыре-пять раз в неделю отправляйтесь на прогулку быстрым шагом. Что хорошо для тела, хорошо и для души - свежий воздух и солнечный свет пойдут вам на пользу!

 

Date: 2015-07-22; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию