Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Я находилась в огромном зале, стены которого уходили в небо, и казалось, ему нет конца





 

Я находилась в огромном зале, стены которого уходили в небо, и казалось, ему нет конца. Я сидела в центре, а вокруг меня находились люди, сидевшие на тронах. Я потерла глаза, помотала головой и с ужасом поняла, что это не сон. Я так головой чудно стукнулась и теперь у меня галлюцинации? Что за ерунда? Я обвела глазами окружающих, остановила взгляд на черном троне и рассмотрела на человека в белых одеждах. Высокий, красивый с поразительными серыми глазами и такого же цвета волосами, около тридцать лет. Я мысленно присвистнула, вот это мужчина! Только почему мне кажется, что он не человек? На его губах появилась ехидная улыбка. Мне б так научиться скалиться, так меня все бояться будут.

- Меня и без этого оскала боятся, а за комплемент спасибо. - он ещё ласковей улыбнулся, от чего мне как-то поплохело. Стоп! Что он щас сказал? Это мысли читает или я вслух рассуждала? - Это я мысли читаю.

- И не только он один, - я развернулась на голос. Этот мужчина сидел на белом троне, но был в черных одеждах. Что за домино такое? - это не домино, дитя, черный трон - это трон Тьмы, мой же трон Света. Я в черной одежде в знак того, что без света нет тьмы, а без тьмы нет света, - он глазами указал на белый наряд сидевшего на черном троне.

- А вы вообще кто? И где я?

- Я наместник света, а это наместник тьмы, - он опять глазами указал на красавчика, - все кто тебя сейчас окружают, это демиурги, - кажется, я забыла, как дышать и как разговаривать тоже не помню, - не надо так волноваться, всё хорошо, тебя никто не обидит.

- Да ладно! Это мне говорит дядя на троне, который представился богом, при том я даже не знаю, как тут оказалась, да и где оказалась! - может это розыгрыш какой? Пронеслась мысль в голове.

- Она забавная, - серые глаза так и насмехались надо мной.

- А вас мама не учила, что читать чужие мысли не прилично?

- А тебя мама не учила вежливо разговаривать со старшими?

- А вас мама не учила для начало представляться! - кажется, я злюсь, мне плевать на то, что он там бог не бог, пусть хоть император тьмы! Но лазить в моей голове без моего разрешения не позволю! Да покажите мне хоть одного человека, который на это согласится. И как-то сама собой в голову пришла картинка из мультика южный парк, где в очередной раз убивают Кени. На что красавчик усмехнулся.

- Она мне нравится, но больше никогда так дерзко не разговаривай со мной, дитя. Не доросла ещё, - я в принципе понимала, что не мне сейчас условия ставить, я в меньшинстве. - молодец, что трезво оцениваешь ситуацию, молодец, что не даешь себя в обиду, а теперь послушай внимательно, это очень важно.

- Лиа, ты не человек, ты избранная. - мужчина на белом троне говорил спокойно и даже с заботой. - я секунду помолчала, а потом начала истерически смеяться.

- Кем и для чего? - наконец смогла с себя выдавить.

- Осколком Света, тот камень, который ты взяла.

- А если я его верну? Можно мне домой?

- Боюсь, что нет. Вернуть ты его не сможешь, потому что он часть тебя, - на мой отупевший взгляд он продолжил, - камень выбирает себе хозяина сам, он, это твоё сердце, он в тебе.

- В смысле?

- Он растворился в тебе, когда ты взяла его в руки. Тем самым слился с тобой в одно целое.

- И что его совсем не вытащить?

- Ну только после твоей смерти, он вернется на своё место в ожидании нового хозяина.

- Умирать мне как-то совсем не хочется, - я тяжело вздохнула, - и что это всё означает?

- В своё время все узнаешь, а пока тебе и этого достаточно.

Я стала ходить взад вперед, от черного трона к белому. Так мне лучше думается, когда я сильно нервничаю.

- Не переживай, со временем ты все поймешь и примешь, иначе и быть не может. А теперь ты отправляешься под опеку ида Мирамисы, - с первого золотого трона с правой стороны встала красивая женщина с белоснежными волосами и приветливо мне улыбнулась, - она тебе всё расскажет и объяснит, слушайся её во всем и все будет хорошо. - она подошла ко мне и положила руку на мое плечо, где до сих пор висела сумка, а под ногами лежала ночнушка, - и вот ещё, дитя, ни кому не говори, что была здесь.

- И как же я смогу это скрыть, если тут все мысли читают?

- Тебя научат их скрывать, ещё до того, как ты пойдешь в университет.

- Куда пойду?

- Учиться, Лиа. - он улыбнулся, а у меня всё поплыло перед глазами, кажется, меня куда-то перенесли.

Я оказалась в большой красивой комнате, теплых постельных тонов.

- Скоро привыкнешь к переходам, а со временем научишься и сама телепортироваться. Меня зовут ида Мирамиса, ида это такое обращение, в твоём мире это леди. - она так же ласково улыбалась, - присядь, - я села на красивое кресло около стола. - ты хочешь сейчас всё узнать или после того, как отдохнёшь?

- Лучше сейчас, всё равно пока всё не узнаю, не смогу расслабиться.

- Ну хорошо. - она махнула рукой и на столе оказался чай со сладостями, я удивленно заморгала, хотя пора привыкать, если тут все колдуют, - как ты поняла, тебя избрал Осколок Света. На этот раз тебя очень долго искали, для всех было неожиданностью, что ты девушка, до этого были всегда только мужчины.

- Ну, ни хрена себе! А для чего меня эта штука избрала?

- Ну, об этом позже узнаешь.

- Понятно, так вы создаёте миры?

- Да и в одном из них ты будешь жить и учиться.

- Поточней.

- Тебе нужно многому научиться и много знать, прежде чем ты официально займешь своё место.

- Звучит, как занять престол.

- Ну в каком-то смысле ты права.

- А?

- Ну а теперь серьёзно. До всего ещё очень далеко, поэтому тебе лучше пока об этом не думать, - как чудно ушла от темы и ведь читает сейчас мои мысли, а всё равно делает вид, что так и надо, ну ладно, - жить ты будешь в созданном мной мире Цветущей звезде или Шайрамане. Там самый престижный университет, в него стремятся поступить отпрыски всей знати со всех миров.

- Так у вас все знают о других мирах?

- Знают и сотрудничают и политически и экономически. Не так редки браки между правящими семьями с разных миров, для укрепления отношений.

- То есть у вас, другой мир, это как у меня другая страна?

- Молодец, правильное сравнение.

- А почему у нас ни чего не знают?

- Ну почему же не знают, некоторые знают, кто-то догадывается, а кто-то просто верит, вы еще не готовы к такому.

- Ясно, а что теперь?

- Через неделю ты пойдешь в университет, но наместники решили, что тебе будет лучше учиться в старшей группе, среди наследников, они считают, что так ты быстрей раскроешься. - у неё был не очень довольный тон, видно, что эта затея ей не по душе.

- Но я же ничего не знаю, даже элементарных вещей.

- Мне тоже это не очень нравиться, но они мудры, значит так лучше для тебя. Лиа, понимаешь, ты будешь учиться в группе, где ни разу не училась девушка, - вот это я попала. - наследниками всегда были мужчины, ни разу женщина не правила.

- Как ни разу? Ни в одном мире?

- Так повелось, что даже если оставалась наследница, её выдавали за муж за достойного и они правили вместе, хотя чаще всего правит всё таки мужчина. Поэтому ты будешь в группе, где все наследники.

- А может не надо?

- Прости, милая, но видимо надо. Мы представим тебя, как наследницу твоего мира и то что у вас женщины могут править, не выходя за муж, это объяснит твоё поступление и твоё место среди группы. Поэтому придерживайся пока этой версии.

- Почему?

- Ты уязвима, нам бы не хотелось, что бы с тобой что-нибудь случилось.

- Я вот щас не поняла, меня убить могут?

- У всех высших мира свои враги! Не думай пока об этом, это просто на всякий случай. - сделаю вид, что верю. - жить ты будешь в женском корпусе, но как положено тебе по статусу, у тебя будет своя комната и своя служанка.

- Ого, а что это за универ, ну помимо того, что он самый крутой?

 

Date: 2015-07-22; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию