Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Мирамиса рассказала, что там учатся лет двадцать, на мою отвисшую челюсть меня успокоили, сказав, что поскольку я избранная





 

Мирамиса рассказала, что там учатся лет двадцать, на мою отвисшую челюсть меня успокоили, сказав, что поскольку я избранная, то и сроки моей жизни увеличиваются. Так та бонус не хилый, но на сколько это всё хорошо не знаю, поэтому решила пока об этом не думать.

Ну начнем по порядку. Значит общий срок обучения двадцать лет. Первые четыре года все учатся вместе, на пятый делятся на факультеты. Начиная от предсказателей заканчивая некромантами. Самые популярные это боевые маги, кто бы сомневался, а вот некромантов не любят, но боятся. У каждой уважающей себя знатной и богатой, надо заметить очень богатой семьи, есть свой некромант. Интересно, эта мода на них, как у нас на карманных собачек? Так же есть и свой целитель и предсказатель. Как я понимаю, они уже заранее знают в какой семье будут работать. Дальше учатся от шести до десять лет, в зависимости от факультета. Ну а вот все двадцать лет, с первого по последний курс, учатся наследники. Они как правящая элита должны гораздо больше знать, чем все остальные. У них даже свой отдельный корпус, со своим садом, со своими учебными кабинетами ну и так далее по списку. Вот только обедают они со всеми, ну это что бы всё-таки быть ближе к народу, которым в последствии править будут. А ещё у них практика боя идет со старшими курсами, правда они всё равно чаще всего в стороне занимаются. Во всех мирах одно и тоже, если ты будущей правитель, то тебе всё самое самое. Вот это я попала! Мне даже представлять не нужно, какие там ученики. Наглые, беспринципные эгоисты, где каждый считает себя центром мироздания. Мне совсем туда не хочется.

Ещё Мирамиса сказала, что моим родителям и друзьям внушили, что я живу и учусь за границей и если я действительно буду стараться, то каникулы дома обеспеченны.

Я посмотрела на кровать, там лежали джинсы, футболка и кеды. На мой немой вопрос Мирамиса сказала, что поковырялась у меня в голове и создала мои любимые вещи, что бы мне легче было привыкать. С завтрашнего дня меня начнут учить тонкостям этикета. Я скривилась от такого счастья. Мне в своё время мама мозг вынесла по этому поводу. А вот научится скрывать мысли, я только буду рада.

Ну поскольку мой ад начнется только с завтрашнего дня, то можно и по замку погулять. Освоится. Я быстро переоделась и взяв с собой пирожок со стола, вышла из комнаты.

Побродив немного по коридорам, пришла к выводу, что я в музеи. Все конечно красиво, но уж очень страшно дотрагиваться до предметов интерьера. Если подумать, то это напоминает сочетание стиля востока и старой Англии. Я нагло заглядывала во все открытые двери, в основном это были комнаты или кабинеты. Пару раз мне попадались люди, ну наверное люди, они с любопытством меня рассматривали и при этом почему-то кланялись, может у них как в Японии, традиция такая? Надо будет в следующий раз тоже поклониться. Мирамиса сказала, что благодаря камню я буду понимать все языки и читать и писать на них, камень, как носитель знаний и силы, просто со временем всё раскроется. Меня, конечно, интересует, для чего он меня выбрал, но эти заразы молчат, думаю и выпытывать бесполезно, когда время придет, сами расскажут.

Какая красивая дверь. Резное дерево в серебре. Я тихонько повернула ручку и открыла её. За ней оказалась огромная комната, света почти не было, поэтому из-за полумрака казалось, что стены темно синие. Посередине стояли два резных столба, между ними было расстояние метра три. Я обошла их. Зачем тут два столба? Но как только я подошла ближе, то расстояние между ними как будто завибрировало. Я отпрыгнула в сторону. Что за ерунда? Воздух стал плотнее и действительно завибрировал. Поверхность между столбами, стала напоминать зеркальную гладь. Потом в ней отразился, какой-то город, затем море, дальше опять город, какие-то очень странные люди.

- Эврика! - как я сразу не въехала, это же окно в другие миры, ну по крайней мере, оно их точно показывает. Так вот как демиурги следят за мирами! Здорово. Я подошла поближе. Тут поверхность снова завибрировала и показала лес. Неожиданно картинка понеслась вглубь леса, я даже вздрогнула. Моим глазам предстало весьма неприятное зрелище. Очень красивый, белый волк стоял залитый кровью, на шее была огромная рана, где виднелись куски мяса. Меня передернуло. Нираз за собой замечала, что могу спокойно смотреть на раненых людей, но животных мне безумно жаль, люди это те, кто в состоянии о себе позаботится, на, то нам и дана сила мысли. Волк сделал шаг и чуть не упал на сломленную ногу. Бедный, моё сердце сжалось, как же ему помочь. Я протянула руку в сторону волка, как неожиданно меня чуть не снес ледяной ветер. Я открыла глаза и уставилась на волка. Он стоял от меня на расстоянии двух метров.

-......!!!!! - только и смогла прошептать. А волк оскалился на меня и низко зарычал. А вблизи он оказался гораздо больше, чем я думала, да он огромный. Я не знаю что делать, но что я знаю точно, так это до ближайшего дерева я врят ли добегу. Я посмотрела в глаза дикому зверю. Они блестели золотом, но или я схожу с ума или в них я увидела усталость и обреченность. Очень осторожно вытянула руки вперед, показывая, что не причиню вреда. Я видимо совсем спятила, но я уверенна, что он меня понял. Медленно села на коленки и не двигаясь смотрела на хищника. Зверь, немного покачиваясь тоже сел. Мне было его безумно жаль. Кровь лилась не переставая, было видно, что он понимает, это его конец. Может поэтому он на меня и не кинулся. Зверь фыркнул от боли.

- Бедный, тебе очень больно, да? - я говорила тихо и спокойно, хотя у самой сердце заходилось от жалости. Он посмотрел на меня такими умными глазами, что я поняла, он действительно всё понимает. Мне стало ещё хуже. Как можно смотреть, как умирает такое красивое и умное создание. Эх, если бы тут была Мирамиса, она наверняка бы его спасла. Мне захотелось обнять животное, погладить, пусть хоть немного почувствует доброту и ласку. Я, не вставая с колен медленно направилась к нему. Сначала он смотрел на меня настороженно, а потом видимо решил, что если я его убью, то он хотя бы не будет мучиться, потому что он покорно склонил голову, от чего сразу поморщился. Уже вблизи я почувствовала запах крови и увидела, насколько ужасающая рана, даже кости видно. Я протянула к нему свою руку, на что он слегка оскалился, а потом просто её понюхал. Я очень аккуратно и нежно погладила его по голове. Он только фыркнул и немного прищурил один глаз, что меня немало удивило, а я всё продолжала гладить, пока он сам не положил свою огромную голову мне на плечо. Я обняла его двумя руками.

- Бедненький, - как же не хочется, что бы ты умирал. Тут моё сердце защемило, и я почувствовала, как от него расходится тепло по телу. Легкая приятная, теплая волна окутала меня и волка, вокруг всё засеяло. Я почувствовала, как быстро забилось моё сердце. Нет, это не моё, это волка! Я чувствую его, как саму себя! Чувствую, как заживают раны, как наполняется тело жизнью и силой. Когда свет погас, на меня смотрело абсолютно здоровое животное.

- Как так? - я только заморгала, а волк повалил меня на землю, от чего я вначале испугалась, а он просто стал облизывать моё лицо и тереться об меня головой. - Так ты меня благодаришь?

Я конечно счастлива, но неужели это я его спасла? Как такое возможно? Сердце! Наместник света говорил, что этот камень одно целое с моим сердцем, наверно он и спас волка. А зверь в это время всё ко мне ластился. Я его почесала за ушком, встала и осмотрелась вокруг. Кругом лес. Ну, вот и как мне вернуться назад? Я ведь даже не знаю где я. Глянула на свою футболку и джинсы, волка та вылечила, а вот кровью замаралась.

- Ты не знаешь случайно, где тут люди могут жить? - волк фыркнул так, как будто я ему за место мяса, салат дала. Потом встал и пройдя пару шагов, повернул ко мне голову и махнул ей, зовя меня за собой. А я по-тихому подняла свою челюсть и отправилась за ним. - Так ты всё понимаешь?

Волк клацнул зубами в знак согласия.

- О....!!! - на что он опять клацнул своей не хилой челюстью, - я ща не поняла, это ты согласен или против, что я ругнулась? - он посмотрел на меня хитрыми золотыми глазами. - Знаешь, ну никогда не думала, что буду разговаривать с волком, - Животное весьма пренебрежительно фыркнуло. - я в общем опять не поняла, это по поводу волка или по поводу разговаривать?

Он только глянул в мою сторону и удрученно опустил голову.

- Меня Лиа звать, - он кивнул в ответ, нет, это всё таки просто поразительно, я даже таких умных собак не встречала, а тут волк, - пока ты составляешь мне компанию может я тебе имя дам?

Он немного подумал, а потом ещё раз кивнул. Нет, это точно умнейшее из всех животных! Я смотрела и не знала, как его назвать, ну не снежком же, он мне за такое издевательство ногу откусит. Он глянул на меня хитрым золотым глазом.

- Точно! Придумала! Я назову тебя Локи! Это в моём мире демон такой в сказках есть! Он владеет силой воздуха и воды, а ещё он очень умный, коварный и хитрый, - я подмигнула волку, - прям как ты.

Он клацнул клыками и игриво ткнул меня головой в руку.

Обитель света

- Наблюдаешь за своей подопечной? - серые глаза наместника тьмы отливали холодным серебром, на губах играла улыбка.

- Да, наместник, - ида Мирамиса смотрела в окно миров.

- И как?

- Кажется, она спасла жизнь ледяному хесхе.

- Ну надо же,- в его голосе было искреннее удивление, - как это интересно.

- Она ещё дала ему имя.

- Имя? Он согласился?

- Да.

- Ну это совсем нонсенс!

- Я думаю, она не раз нас удивит.

- И как же назвала?

- Локи. - наместник тьмы заулыбался, это ж надо назвать ледяного хесхе, одного из самых опасных и неуязвимых хищников из всех миров, таким подходящим именем. Интересно, что хесхе сам согласился на имя, а такого случая что-то не припоминается. Эти волки оборотни, их вторая ипостась ледяные хесхе. Они не подчинялись никому, хотя был момент, когда их пытались приручить. Они созданы проклятыми богами и хотя богов уже давно нет, они так и верны им. Поэтому удивительно, что этот хищник признал девочку. - собираешься её вернуть назад?

- Пока нет, хочу немного понаблюдать. Её не зря позвал мир Таримака. К тому же, как сказал Светлейший, она сама найдет себе хранителя. Вот думаю именно по этой причине она там.

- А разве она его себе уже не нашла?

- Хесхе? - ида Мирамиса немного задумалась, - но я не чувствую связь между ними. Да и животные, никогда не были хранителями.

- Но и камень никогда не выбирал женщин. А она его к себе не привязывала, он сам принял такое решение, - серые глаза блеснули.

- Но тогда что её зовет? Ведь она и сама может вернуться, если захочет.

- Видимо у неё ещё дела остались. Она пока несознательно, но уже пользуется силой. Поэтому и не возвращается.

- А вы, уважаемый наместник, уже сказали ему, что она найдена и что её отправили учится вместе с ним.

- Нееет, - наместник коварно улыбнулся, - зачем портить мальчику такой сюрприз. Он даже ещё не знает, что мы её нашли, ну а то что эта девушка, так и в мыслях не возникнет, а мне бы очень хотелось видеть его лицо, когда он узнает правду.

- Ты коварен, брат мой, - ида Мирамиса улыбнулась наместнику.

 

Date: 2015-07-22; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию