Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обучение подтягиванию на перекладине. 1.Построить обучаемых в одну шеренгу слева от перекладины





1.Построить обучаемых в одну шеренгу слева от перекладины.

2.Провести ознакомление с упражнением, для чего назвать элемент по терминологии, например: «Подтягивание – обучение». После слова «Показываю» выйти на исходное положение, подойти к снаряду, образцово показать упражнение и встать перед обучаемыми. Объяснить технику выполнения подтягивания: вис; сгибая руки, подтянуться; разгибая руки, опуститься в вис; положение виса фиксируется 2 – 3 сек; при подтягивании подбородок выше грифа перекладины. Запрещается выполнение упражнения рывком и махом.

1. Провести разучивание, для чего объявить: «Разучиваем подтягивание с помощью подготовительных упражнений. Первое упражнение – подтягивание на низкой перекладине. Показываю». В той же последовательности, как и на этапе ознакомления, выполнить действия по показу. Указать на главное в технике подготовительного упражнения, т.е. на удержание прямого тела под наклоном к перекладине и выполнение движения силой.

2. Вызвать обучаемого на исходное положение, самому подойти к перекладине для оказания помощи. Помогать под спину одной рукой. По ходу выполнения упражнения исправлять ошибки. После освоения первого подготовительного упражнения подвести краткий итог. Потоком провести обучение всей группы,

3. Показать второе подготовительное упражнение: подтягивание с прыжка и медленное опускание в вис. Указать на помощь и страховку: помощь осуществлять двумя руками со стороны спины при выполнении прыжка, при опускании - за бедро ноги, не допуская быстрого опускания в положение виса. Исправлять ошибки.

4. По данной схеме провести обучение третьему подготовительному упражнению: подтягиванию с помощью. Помощь осуществлять за бедро стоя сбоку от обучаемого лицом к группе. Совершенствование проводить в целом или с помощью третьего подготовительного упражнения.

 

Date: 2015-07-22; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию