Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие примеры выполнения упражнений с мячами. 1. Строевые приемы: повороты на месте налево, направо, кругом





1. Строевые приемы: повороты на месте налево, направо, кругом.

2. Ходьба с движениями мяча вперед, вверх, вперед и вниз (И.П. – мяч вниз).

3. Бег с высоким подниманием бедра (И.П. – мяч за голову).

4. Ходьба выпадами с поворотами туловища налево и направо с одноименным движением мяча в сторону (И.П. – мяч перед грудью).

5. И.П. – мяч вниз; 1 – мяч вверх; 2 – мяч за голову, прогнуться (вдох); 3 – мяч вверх; 4 – И.П. (выдох).

6. И.П. – стойка ноги врозь, мяч вниз; 1 – мяч вверх; 2 – И.П.

7. И.П. – стойка ноги врозь, мяч вверх; 1 – наклон вперед, мяч вниз-назад; 2 – И.П.

8. И.П. – стойка ноги врозь, мяч вниз; 1– присед, мяч вперед; 2 – И.П.; 3 – присед, мяч вверх; 4 – И.П.

9. И.П. – лежа на спине, мяч зажат между ступней; 1- 2 – поднять ноги с мячом вперед; 3- 4 – И.П.

10. И.П. – стойка ноги врозь мяч перед грудью лицом друг к другу на расстоянии 4 шага; 1 – бросок мяча партнеру снизу; 2 – И.П.; 3 – бросок мяча партнеру из-за головы; 4 – И.П.; 5 – толчок мяча партнеру правой рукой; 6 – И.П.; 7 – толчок мяча партнеру левой рукой. 8 – И.П.;

11. И.П. – основная стойка, мяч на полу впереди; 1 – положение «наскок»; 2 – прыжок через мяч в «доскок»; 3 основная стойка; 4 – поворот кругом.

12. И.П. – мяч перед грудью; 1 – прыжком ноги врозь, мяч вверх; 2 – прыжком И.П.

 

Упражнения на гимнастической стенке.

Общие методические указания. Для выполнения упражнений группа выстраивается перед гимнастической стенкой в положении в одну или две шеренги на линии исходного построения на расстоянии 5-6 шагов от стенки на интервалах, равных ширине лестничного пролета.

При одношереножном построении по команде «Исходное положение – «ПРИНЯТЬ» обучаемые подходят к стенке и принимают исходное положение для выполнения упражнения. Затем следует команда: «Упражнение начи-НАЙ». По команде «СТОЙ» обучаемые становятся спиной к стенке на расстоянии одного шага. По команде «На свои места шагом – МАРШ» обучаемые идут на линию исходного построения и поворачиваются кругом.

При двухшереножном построении ученики выполняют упражнения по очереди. Для чего после команды «СТОЙ» для первой шеренги подается команда «Вторая шеренга, исходное положение – ПРИНЯТЬ», по которой выполнившие упражнение возвращаются на линию исходного положения и поворачиваются кругом, а очередные подходят к стенке и принимают указанное исходное положение. При движении навстречу друг другу обучаемые принимают несколько вправо. В терминологии упражнений на стенке имеются свои особенности. Относительно стенки обучаемые могут располагаться лицом, спиной и боком. В названии исходного положения на стенке указывается положение тела относительно ее и особенности хвата, например: вис стоя лицом к стенке, хватом на уровне плеч; вис стоя сзади на 3-й рейке снизу и т.д. Исходное положение в котором занимающийся касается стенки, опирается на нее ногами, или вообще не опирается называется «стойкой», например: стойка правым боком, правую в сторону на рейку; стойка лицом на шаг от стенки и т.д. Если обучаемый удерживается за рейку руками, то это положение называется «стоя», например: стоя лицом к стенке, хват на уровне груди; стоя ноги врозь на 2-й рейке, хват на уровне плеч и т.д. Некоторые упражнения на гимнастической стенке представлены на рис. 15.

 

 

 

Рис. 15. Выполнение некоторых упражнений на гимнастической стенке

 

Date: 2015-07-22; view: 632; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию