Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исцеление - это иное толкование того, что, как вам представляется, произошло с вами





Столь широко распространенное явление, как деградация физического тела, переросло во всемирный кризис здоровья, что недвусмысленно указывает на дефицит радостных переживаний и плохое качество жизни обитателей так называемого цивилизованного мира. Очевидность присутствия глубокой эмоциональной и физической боли, охватившей жителей Земли, - это глобальное выражение сужения горизонтов сознания, основанного на фундаментальных представлениях о том, что возможно, а что нет. У человечества выработался бессознательный коллективный страх необходимости самосто­ятельно заботиться о себе, и это убеждение создает непосредственную блокаду силы телесной. Физически энергетическая блокада, или преграждение потока жизни, может проявляться в широком спектре стереотипов, создающих хаос во внутренних телесных системах. Убежденность в том, что тебя спасет некое высшее существо или же оно будет судить тебя и наказывать за совершенные проступки, служит лишь угасанию и отрицанию силы, исцеляющей вашу жизнь.

Ваш мир изобилует убеждениями, сосредоточенными на боли. Кажется, что они вполне оправданы переживаниями, которые выглядят совершенно реально; однако напряженная концентрация внимания на ожидании боли и страданий как раз и приводит к их появлению. Убеждения боли внедрились в вашу биологию; они вершат суд в вашем подсознании, зачастую заставляя вас бояться жизни. Нерешенные проблемы, такие, как обида, гнев, травмы, ранения и смерти, приходят к вам из других жизней, зачастую проявляясь в виде таинственных болей и хронических недомоганий тела. В ваших генах заложены воспоминания о различных пере рождениях, а также история вашей генетической родословной. Ожидание боли создает в теле стереотипы «уклонения» ОТ нее; в результате определенные события подвергаются бессознательной и автоматической цензуре, сортируются и фильтруются в ходе невидимого процесса самозащиты, при помощи которого вы стремитесь, иногда любой ценой, избежать болезненных столкновений. Боль становится врагом, и, доведя ситуацию до крайности, вы начинаете опасаться любого события. В конечном итоге, при подобном уклонении от опасности тело начинает разрушаться. Вновь и вновь повторяющиеся, ментально и эмоционально подпитываемые приказы любой ценой избегать боли приводят к тому, что вы губите естественный телесный разум, создавая труднопреодолимую преграду в поле клеточной коммуникации. Эта блокада рано или поздно может перейти в ощущение боли или страдания в определенной части тела, что буквально указывает на место, где разворачиваются болезненные убеждения и эмоциональные проблемы.

Умершие клетки вашего тела постоянно замещаются новыми, и, как правило, вы не думаете об этом процессе, однако новые живые клетки послушно концентрируют внимание на воплощении ваших убеждений и исполнении приказов. Хотя эти клетки новые, они будут воспроизводить вас в прежнем виде, если вы продолжаете отдавать им те же старые приказы. Ваши клетки, молекулы, атомы и субатомные частицы разумны; они сообщаются друг с другом, поскольку их коллективная работа заключается в том, чтобы реагировать на поступающую от вас информацию. Вы выбираете те коды сознания, которые наилучшим образом выражают ваши жизненные цели, в основе которых - достигнутая вами степень осознанности. Наш вопрос адресован вам, главному создателю убеждений: отдаете ли вы приказы, направленные на ведение войны с собственной биологической формой, порожденной скрытыми конфликтами?

Клетки вашего тела хранят все, что переживали вы лично или ваши предки, - радость, боль и травмы жизни, как вашей, так и других людей. Все это заложено в ваших генах, и вы должны научиться искусству сосредоточиваться и пребывать в безмолвии, чтобы отважиться на путешествие «вглубь» себя и познать себя «до донышка». В вас живет неизбытая боль как память о. том, что, по вашему убеждению, с вами произошло негативного, - травмы, которые не подвергались анализу и осмыслению и потому остались непонятыми. Акты насилия и опыт сексуальной агрессии ранят дух; как заезженная пластинка повторяет один и тот же фрагмент мелодии, так и вы вновь и вновь воспроизводите одни и те же переживания, пока не выработаете в себе более широкий взгляд на вещи и не сможете выбрать иной исход. Употребление таких слов, как «всегда» и «никогда», - это лингвистические осколки других жизней. Травмирующие события создают «незаконченные дела», которые необходимо осмыслить в более масштабном контексте, чтобы освободить от них душу и тело. Намерения и соглашения относительно исцеления постоянно подвер­гаются пересмотру. Исцеление - это переговоры, переговоры - чувство, а чувство - исцеление. С духовной точки зрения, вы заключаете соглашение такого типа: «Я начинаю с тобой обсуждение этой проблемы, мы сможем исцелить ее, найдя гармоничное решение». Вы обладаете свободной волей предпринимать все, что хотите; но советуем не причинять себе вреда, поскольку, независимо от того, что вы делаете, этот вред возвратится к вам. Причиняя вред себе и/или другим, вы замыкаете себя в причинно-следственном круге: вы проигрываете схожие сценарии, реализуя свободу воли или изменяя результат путем перемены решений. Если вы грешник, никто не собирается бронировать вам место в аду. Единственный способ действительно научиться справляться со свободой воли - это осознать, что все, что вы создаете, к вам же и возвращается. Именно по этой причине главными свойствами бытия оказываются доброта, согласованность, сострадание и справедливость.

 

Date: 2015-07-22; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию