Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы можете научиться здоровому питанию и превратить пищу в лекарство





Важно питаться мудро, укрепляя мощь иммунной системы. Питательные вещества в натуральной пище, нужные вашим клеткам, - это те, что содержатся в злаках, орехах, сырых фруктах и овощах, - сдвигают рН-уровни в вашем теле в сторону щелочности. Сочные сырые фрукты или овощи также ощелачивают организм и снабжают его энергией. Алкоголь, мясо, кофе, шоколад, вино - все деликатесы - окисляют организм, и когда слишком высок кислотный показатель, тело склонно к заболеваниям. Состояния эмоционального дискомфорта, такие, как тревога, озабоченность, сомнения, постоянная неуверенность, гнев, обида, ревность и мстительность, влияют на химический баланс тела, сдвигая его в сторону кислотности. Поддержание уровня щелочности в пищеварительной системе и кишечнике - самый лучший подход к оптимальному здоровью; щелочной рН помогает поддерживать правильный вес тела, придает равновесие внутренним системам, создавая естественную иммунизацию в качестве защиты от болезней. Диетические ферментные добавки уравновешивают рН и помогают пищеварению. Такие продукты, как кокосы, мед, сушеные финики и чернослив, а также сырые овощи и фрукты не только регулируют щелочной баланс, они являются антиоксидантами, обеспечивающими организм питательными веществами растительного происхождения, это приводит в равновесие внутренние химические процессы и устраняет запоры. Идеальный баланс - 80 процентов щелочной пищи по отношению к 20 процентам кислотной.

Питайтесь мудро, уважая все, что дарит вам земля. Потребляйте побольше сырой, то есть живой, пищи ежедневно, и ваше тело позитивно откликнется на эти энергии жизненной силы. Растения купаются в солнечном свете, который приносит последние вести от Солнца и доставляет их в каждую часть растения. Сделайте свой рацион разнообразным, питайтесь по сезону, убедитесь, что вам нравится пища, которую вы едите, и пейте вдоволь чистой родниковой воды. Добавьте энергию своей пище, подержав ее в руках, ведь ладони естественным образом заряжены энергией. Мягко сожмите ладони, а потом разведите руки ладонями вниз и подержите над продуктами. Вслух или про себя, с открытыми или закрытыми глазами искренне поблагодарите пищу, которую едите; объявите о своем намерении уважать свою пищу и всех, кто участвовал в процессе ее приготовления и доставки к вашему столу. Попросите, чтобы то, что вы едите, гармонировало с потребностями вашего тела, принося здоровье, бодрость и ясность ума. Вы можете научиться здоровому питанию и превратить пищу в средство исцеления. Любовь к себе означает, что вы должны совершать определенные поступки, должны сами улучшать питание и гигиену своего тела. Начинайте день со стакана теплой воды с лимонным соком, чтобы ощелочить свой организм. Добавьте к своему утреннему рациону овощной или фруктовый напиток, полный питательных веществ растительного происхождения. Когда вы едите, тщательно прожевывайте пищу, ешьте медленно. Наслаждайтесь вкусом того, что едите, получайте удовольствие от еды.

Во многих регионах почва бедна минералами, она истощена; поэтому выращенные на ней злаки, овощи и фрукты зачастую недостаточно питательны, в них отсутствуют важные компоненты, необходимые для поддержания работы внутренних систем вашего организма в рабочем ритме. Каждый хороший ветеринар знает, что дефицит минеральных веществ давно считается главной причиной плохого состояния здоровья сельскохозяйственных животных. Вдобавок, в современном мире люди недостаточно любят землю; человечество забыло о важности непосредственного общения с природой путем сознательного внимательного отношения к ней. Когда фермеры признают присутствие животворящего сознания Земли, качество вашей пищи чрезвычайно улучшится. Несмотря на огромное количество энергии, которую посылает Солнце, которая дает жизнь всему, что произрастает на Земле, для улучшения благосостояния человечества необходимо, чтобы со всеми источниками пищи обращались более осознанно. Земля откликается на намерения, установки и настроения тех, кто ее возделывает. Все, что выращено с любовью и сознательной заботой о гармонизации с силами природы, будет сполна насыщено космическими жизненными силами.

 

Date: 2015-07-22; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию