Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способность дарить и принимать любовь и все оттенки ее великолепия - вот истинный ключ к исцелению





Как мы уже упоминали, искренние чувства любви и признательности к собственному телу несут позитивную весть, в которой содержатся важнейшие для поддержания жизни сигналы, что способствуют обретению превосходного здоровья и наоборот, погружаясь в состояния обреченности и отчаяния, одиночества, беспомощности, жертвенности, гнева, обиды, ревности, жадности и страха, вы передаете негативную весть, что ведет к разладу физических функций тела. Негативные установки вызывают негативные последствия. Гнев и ненависть - самые разрушительные эмоции, поскольку они перекрывают поток энергии жизненной силы. Способность дарить и принимать любовь, во всех оттенках ее великолепия, - вот истинный ключ к исцелению, поскольку это самая жизнеутверждающая форма эмоционального выражения.

Решение взять на себя всю полноту ответственности за создание духовного опыта собственной жизни наделит вас силой ментальной ясности и физической жизнеспособности. На несколько минут успокойте свой ум, а после того, как ваше дыхание станет глубоким и ритмичным, поразмыслите над таким важным вопросом: что представляет собой мир - опасное, охваченное страхом и беспокойством место или замечательное приключение, изобилующее шансами обрести духовную силу и преодолеть всяческие ограничения? Ваше базовое мировоззрение коренится в ваших фундаментальных убеждениях, определяющих ваш духовный опыт, который накладывает электромагнитный отпечаток ваших ожиданий на поле бытия. Эти убеждения оказывают мощнейшее воздействие на ваше здоровье, поскольку то, как вы ощущаете лично себя и мир в целом, непосредственно влияет на функции и системы связи вашего организма. Помните, ваши чувства - результат ваших убеждений: то, что вы чувствуете, - это результат того, во что вы верите. Независимо от того, во что именно вы верите, ваше тело послушно следует вашим самым глубинным приказам и тогда, когда вы посылаете мысленно сигнал обреченности и отчаяния, и тогда, когда этот сигнал говорит о состоянии здоровья. Вы несете ответственность за свою физическую форму, состояние здоровья напрямую отражает внутренний мир ваших мыслей, чувств и эмоций. И именно на арене восприятия разыгрывается феерия великого духовного исцеления.

Важно понимать, откуда берутся ограничительные представления о природе тела. Большую их часть вы получаете в очень раннем возрасте. В матке плод находится в тесном психическом контакте с обоими генетическими родителями, независимо от близости отца. Неисчислимые семейные стереотипы поведения сохраняются в клетках крови; убеждения и установки обоих родителей известны ребенку еще до рождения. Младенческий ум развивается путем тестирования и моделирования сигналов, поступающих из его непосредственного физического, ментального и духовного окружения, а также в подражании им. Если поведенческие нормы усваиваются из опыта, утверждающего неспособность человека контролировать свое телесное здоровье, эти идеи с малых лет сеют в душе семена обреченности, которые пускают корни и дают всходы, рождая убеждения сомнения и отчаяния, что, в конце концов, лишает вас таланта изнутри творить собственное крепкое здоровье.

Сила внушения хорошо известна в медицине, но сегодня легко заметить, как негативно воздействие этой силы: нет конца и краю пугающим советам не подвергать себя разрушительному воздействию солнца, опасаться живой природы и делать прививки, представляющие собой коктейль из ядовитых химикатов. А мрачные, предвещающие беду известия, сопровождают приход ежегодной эпидемии гриппа. Сегодня болезнь - это большой бизнес. Вам следует приучить себя не принимать на веру все, что происходит вокруг, идти против правил, это ведь не бейсбол, где надо, не раздумывая, ловить пролетающий мяч. Миллионы людей доводят себя до различных стадий болезни и даже до смерти, тем самым, участвуя в развитии бизнеса страха - поскольку их научили отрицать связь между разумом и телом.

Застывшее, не подвергаемое сомнению принятие поставленного врачом диагноза обусловлено различными базовыми убеждениями; но за всем этим стоит мощная основополагающая убежденность в личном бессилии, которую можно выразить следующим образом: «Да кто я такой, чтобы сомневаться в авторитете медицины? Что я знаю? Современной медицине известны ответы на все вопросы. У меня должна быть медицинская страховка - вдруг со мной что-нибудь случится? Я не властен над своим телом». Дорогостоящая и, как правило, неэффективная система здравоохранения держится на таких вот убеждениях. Если посмотреть со стороны, неспособность создавать физическое благополучие приводит к никудышному управлению энергией физической и ментальной, что в настоящее время проявляется в виде эпидемий серьезных заболеваний. Болезнь - внутренняя битва, и люди заболевают потому, что тормозят свой ментальный и эмоциональный рост, лишая себя доступа к космическим и духовным связям и энергиям. Стремление к тому, чтобы кто-то другой лечил ваше тело и брал на себя ответственность за ваше здоровье, способствует созданию громоздкой медицинской бюрократии, следящей за здоровьем человека от колыбели и до могилы, а современная медицина, по большей части, жива страхами, навязанными человеческому разуму.

Чтобы процветать и благоденствовать в эпоху преобразований и перемен, вам предоставляется возможность принять убежденность в своем крепком здоровье и взять на себя ответственность за способность себя исцелять. Как многие убедились, ваше излечение не является целью современной медицины, поскольку теперешнее врачевание - с применением дорогих ядов и препаратов - куда более прибыль но, чем раскрытие причины и следствия нарушения физического и/или ментального равновесия. Это пагубное отношение к здоровью еще больше разрушает тело. Сокрытие симптомов болезни служит оправданием разрушительного мыслительного про­цесса и внутреннего чувства беспомощности и бессилия, что составляет суть проблемы. Настоящей причиной заболевания являются неразрешенные эмоциональные травмы. Негативное мышление и неправильный образ жизни ослабляют тело, и массовая эпидемия серьезной болезни - прямой результат того, что большинство людей на протяжении прошлого века лелеяло ограничительные убеждения относительно функционирования своего тела. Вы должны максимально искренно спросить себя: «Кто же получает выгоду, манипулируя моими представлениями обо мне?»

 

Date: 2015-07-22; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию