Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбрав путь обретения силы, знайте, что время от времени вам предстоит иметь дело с жизнью на очень глубоком уровне





Суть деятельности первопроходца состоит в том, чтобы в одиночестве осваивать новые территории, идти туда, где до вас не бывал еще никто. Как первопроходцы, вы должны научиться оставаться один на один со своими открытиями. В эпоху нестабильности все ваши страхи поднимут голову. Ваши эмоции могут заводить вас глубже и глубже в царство чувств, где вам потребуется все ваше мужество и любовь при встрече с собственными незаживающими ранами. Выбрав путь обретения силы, знайте, что время от времени вам предстоит справляться с жизнью на очень глубоком уровне, будут моменты отчаяния, когда вам захочется просто забыть об общей трагической картине мира, словно вы ее и не знали. Сама идея, что неведение - счастье, покажется вам привлекательной. Это естественный отклик на глубину эмоциональных потрясений, которые вы испытываете. Однако эмоциональные состояния не длятся вечно: и лучшее, и худшее - все преходяще и, в конце концов, ускользает от нас. Эмоции способны играть вами, и эмоциональная глубина - уникальный и вос­хитительный аспект человеческого опыта. Когда вы выбираете позицию жертвы, кто-то другой или что-то другое всегда виноваты в том, что происходит с вами. Чтобы действительно заявить о своем уме и освободить дух, вы должны рассмотреть и взвесить как ваше личное отношение ко всему окружающему, так и критерии, согласно которым вы истолковываете свой опыт. Как вы относитесь к своей жизни и ко всему, с чем сталкиваетесь: стакан наполовину полон или наполовину пуст? Несете ли вы ответственность за свой ум, тело и дух, или же всегда оглядываетесь на кого-то другого? Способны ли вы определить чувства, которые определяют и ограничивают ваши переживания? Смена установки обусловлена переменами в рассмотрении и истолковании вами своей роли в жизни и во всех своих переживаниях. Новые толкования способствуют возникновению новых чувств, которые, в свою очередь, служат удобрением для вашего энергетического поля, подготавливая его к новым переживаниям.

Как бы странно это ни выглядело, но принятие на себя большей ответственности в качестве творца собственного опыта освобождает вас, позволяя исследовать темные стороны жизни; не будь теней, вы бы не узнали, что такое свет. Искусство - танец, в котором участвуют все цветовые оттенки, музыкальные звуки и световые лучи. Анализируя свои убеждения относительно темной стороны бытия сквозь иную призму восприятия, вы освобождаетесь, чтобы оценить сотворенное вами с другой точки зрения. Точка зрения определяет все. Сущность человеческого опыта - испытание всего спектра эмоционального выражения; научиться ориентироваться в этих непредсказуемых сферах и выживать, не теряя стройности сознания - фундаментальное духовное испытание вашей эпохи. Чтобы продвинуться по пути обретения силы, требуется глубокое внутреннее знание, основанное на искренней вере. Чтобы плавать в глубоких озерах эмоций и погружаться в них, вы должны установить связь между мыслями, чувствами и убеждениями иначе эмоциональная энергия может оказаться дорогой к безумию, где уже ничто не будет иметь смысла. Когда вы осознанно приступаете к анализу своих чувств, при­нимая на себя ответственность за сотворение всего своего опыта, освобождение сдерживаемой эмоциональной энергии, которое наступит в итоге, может принести фантастические ощущения.

Доступность эмоций - настоящий дар для ищущей души, поскольку с помощью глубоких чувств вы понимаете, что делать и чего не делать. В идеале вы должны развить свой эмоциональный разум, обучаясь доверять своим чувствам. Совладать с эмоциональными энергиями может оказаться затруднительным, однако чувства всегда с чем-то связаны, иначе бы они не возникали. Когда вы сконцентрируете внимание на желании познать истинную причину и окончательную цель своих чувствований, перед вами раскроется глобальная картина бытия, где вы увидите, как ваши чувства связаны с тем, о чем вы и подумать не смели. Сочувственно принимая внутреннюю мудрость своего тела и сосредоточившись на дыхании, вы сможете использовать свои эмоции для успешного достижения осознанности внутренних программ; они построены на основании детских убеждений или могут быть генетическим отпечатком ограничительного цикла, переданным вам предками, воспринимавшими свою реальность как наполненную оглушающими эмоциями. Бесчисленные уровни восприятия закодированы в ДНК, и вы призваны к сознательному постижению множества про грамм, также унаследованных вами на генетическом уровне.

И еще: одно из испытаний на пути обретения силы - это исцеление от боли и горечи разлуки, что хранит ваша «родословная» память, и использование как боли, так и радости для трансформации вашего сознания. Вы находитесь на переднем крае личностного роста, и ваши способности тем интереснее, чем интереснее времена. Доброта и забота - самые заветные ценности, поскольку они открывают ваше сердце и прокладывают путь миру. Вас ждет путь обретения силы. Ваш истинный триумф - это победа мужества над страхом и истины над ложью. Возможностей всегда много. Помните, ваши способности определяются вашими убеждениями, а убеждения раскрывает ваша установка. Признательность и благодарность демонстрируют сильное чувство ответственности и готовность рассматривать неожиданные перемены как возможность духовного роста. Вы должны помнить о необходимости быть предельно четкими в формулировке своих желаний. Действуйте уверенно и смело, не забывая о здравом смысле и используя свой собственный уникальный стиль и неповторимую пластику мышления. Доверяйте себе, создавая гармоничные решения, и сохраняйте спокойствие; что бы ни разворачивалось перед вами - настаивайте на том, что все сработает наилучшим образом. В конце концов, жизнь - это прекрасный шанс научиться жить.

 

Date: 2015-07-22; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию