Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг третий как определить, совместимы ли вы с партнером





Теперь пришло время собрать воедино все знания о лю­бовных отношениях, которыми вы уже располагаете. Я делю этот раздел на несколько частей — в зависимости от того, сколько времени продолжаются ваши любовные отношения с партнером.

• Меньше трех месяцев.

• От трех до шести месяцев.

• Больше полугода.

Дело в том, что за несколько недель знакомства о партнере можно выяснить кое-что, но далеко не все. Гораздо лучше вы будете его знать через несколько месяцев. Поэтому существует несколько стадий, на которых можно попытаться определить, совместимы ли вы с данным партнером. На каждой из этих ста­дий следует провести данный тест и решить, имеет ли смысл дожидаться следующей стадии.

Стадия первая: срок знакомства до трех месяцев

Допустим, вы решили, что достаточно созрели для любви. Вы составили список совместимости, встретили человека, ко­торый вам очень понравился. Как определить, имеет ли смысл ступать с ним в серьезные отношения или же вы попусту по­тратите время?

Хочу предложить вам систему проверки, которой и следует руководствоваться в первые недели знакомства.

СИСТЕМА ПРОВЕРКИ НОВОГО ПАРТНЕРА

1. Я задала партнеру множество вопросов, касающихся ни­жеследующих сфер жизни. Ответы были такими:

Семья, друзья и знакомые в прошлом и настоящем.............…………….

Прежние любовные связи: причины разрыва, извлеченные

уроки....................................................................................…………………

Отношение к любви, браку, детям............................................ …………..

Отношение к сексу (включая противозачаточные средства). ………….

Сексуальная биография (обязательно поговорить о СПИДе). ………….

Духовная и религиозная философия и практика....................……………

Личные и профессиональные устремления................................………….

Финансовое положение, финансовые планы..........................……………

Отношение к самоусовершенствованию, консультации, чтение

книг и т. д...........................................................................………………….

Отношение к питанию, спорту, здоровью.............................…………….

Нет ли вредных пристрастии..................................................…………….

Этика, мораль, система ценностей.........................................……………..

Разумеется, я вовсе не имею в виду, что при первом же свидании вы достаете вопросник и начинаете устраивать сво­ему новому знакомому допрос. Но за несколько недель, а то и месяцев можно найти случай завести разговор на интересующую вас тему. Например, можно сказать так: «Я хотела бы знать о тебе побольше. Расскажи мне о своих прежних подруж­ках, почему ты с ними разошелся, а я расскажу тебе о себе». Или так: «Как ты относишься к Богу и религии? Это для тебя важно? Менялись ли твои воззрения на протяжении минувших лет?»

И помните: если вы с партнером не можете свободно гово­рить на эти темы, значит вы еще не созрели для интимных отношений.

2. Я не совершаю шесть роковых ошибок, которые характер­ны для первого этапа любви (см. главу четвертую).

Я задаю достаточное количество вопросов (см. выше)......……………..

Не иду на преждевременные компромиссы........................……………..

Не поддаюсь сексуальному ослеплению..............................…………….

Не поддаюсь материальному соблазну.................................……………..

Не жертвую совместимостью во имя брака.........................……………..

Не игнорирую предостерегающие сигналы (см. дальше)..……………..

Прежде чем вы вступили в серьезные любовные отноше­ния, убедитесь, что не совершаете этих, весьма распростра­ненных, ошибок. Помните, что очень легко потерять голо­ву, когда вы влюбились. Ничего не стоит совершить одну из этих шести роковых ошибок. Сделайте паузу, вздохните поглубже, проверьте себя и уже потом двигайтесь дальше. Если вы уверены, что идете по верному пути, тогда шагайте по нему вперед. Если у вас есть сомнения, возьмите тайм-аут на недельку-другую, разберитесь в своих чувствах. Сбавить темп очень полезно, это поможет вам избежать несчастной любви.

Стадия вторая: от трех до шести месяцев

Когда вы знакомитесь с человеком, поначалу вы мыслен­но решаете для себя вопрос, нравится ли он вам, хотите ли вы сойтись с ним ближе. Если прошло три или четыре месяца, ваши отношения ухе можно назвать серьезными. Вы уверены, что любите своего партнера, все вокруг считают вас уже сложившейся парой. Тут-то и наступает самое время остановиться и решить, имеет ли смысл продолжать эти отно­шения.

СТАДИЯ ТРИ-ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ - ЭТО КРИ­ТИЧЕСКИЙ ЭТАП ЛЮБОВНОЙ СВЯЗИ, КОГДА РЕШАЕТСЯ ВОПРОС, ПЕРЕЙДУТ ЛИ ВАШИ ОТНО­ШЕНИЯ НА УРОВЕНЬ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ БЛИЗОСТИ. ПОЭТОМУ НЕОБХОДИМО УБЕДИТЬСЯ, ПРАВИЛЬНЫЙ ЛИ ВЫ СДЕЛАЛИ ВЫБОР? НА СЛЕДУЮЩЕМ ЭТАПЕ ВЫ БУДЕТЕ ГОРАЗДО БОЛЕЕ УЯЗВИМЫ.

Настал момент задать себе очень серьезные вопросы, каса­ющиеся характера вашего партнера. Вы уже получили возмож­ность заглянуть за его внешнюю оболочку, приглядеться к его истинной натуре. Нужно быть честной с собой — прислушай­тесь к чувствам, которые пробуждает в вашей душе эта связь. Я хочу предложить вам составить список, который поможет прояснить ситуацию.

Date: 2015-07-22; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию