Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг первый как определить, созрели ли вы для любви





Если вы эмоционально не готовы к интимной связи с дру­гим человеком, вам будет очень трудно определить, подходит ли вам данный партнер или нет. Возможно, ваше чувство не­удовлетворенности будет объясняться не столько несовмести­мостью, сколько вашими собственными внутренними пробле­мами.

СОЗРЕЛИ ЛИ ВЫ ДЛЯ ЛЮБВИ?

Вот несколько вопросов, которые вы должны задать себе, чтобы понять, готовы ли вы к любовным отноше­ниям:

1. Продолжаю ли я любить своего бывшего партнера?

2. Осталась ли во мне обида и ненависть к нему?

3. Ощущаю я внутри себя духовную или эмоциональ­ную пустоту?

4. Не испытываю ли я неприязнь к собственной пер­соне?

5. Не кажется ли мне, что я мало что могу предложить партнеру?

6. Нет ли у меня пагубных пристрастий?

7. Не чувствую ли я себя одинокой и заброшенной, когда у меня нет партнера?

8. Нет ли у меня ощущения, что меня никто не смо­жет полюбить?

9. Нет ли во мне эмоциональной глухоты?

10. Готова ли я обсудить свои чувства с другим челове­ком?

Если вы ответили утвердительно хотя бы на один из этих вопросов, значит, вы еще эмоционально не созрели для любов­ных отношений. Возможно, вы не оправились от прежней не­счастной любви, не готовы отдать сердце новому партнеру. Возможно, у вас слишком низкая самооценка, и поэтому вы не способны на любовь. Возможно, вы страдаете внутренней опустошенностью, и вам нечего предложить партнеру, кроме собственного вакуума. Если вы ответили утвердительно на де­вятый или десятый вопросы, вам необходимо сначала пробу­дить в своей душе способность чувствовать, а потом уже искать партнера.

Предположим, что вы ответили на какой-то из вопросов ут­вердительно, а партнер при этом у вас уже есть. Тогда, несом­ненно, вы испытали на себе бремя проблем, возникающих, когда человек не созрел для любви. Вам лучше на время от­далиться от партнера и обрести себя, излечиться от недугов, мешающих вам полноценно любить. Вы ведете себя нечестно по отношению к партнеру — заставляете его преодолевать барь­еры и преграды, которые воздвигаете на пути к любви.

Бывают моменты жизни, когда вы готовы к любви, но бы­вают моменты, когда влюбляться еще рано и лучше побыть в одиночестве. Если вы подозреваете, что не созрели для любви, устройте себе «любовный пост». Постарайтесь улучшить взаи­моотношения с собственной натурой.

Если вы ответили «нет» на все вопросы теста, значит, все в порядке — можете влюбляться.

Date: 2015-07-22; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию