Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмоциональная открытость





Близкие отношения строятся не на том, что люди живут под одной крышей, спят в одной постели и моются в одной ванне. Главное — делиться чувствами. Поэтому второе качест­во, которым должен обладать хороший партнер, — это эмо­циональная открытость. Ваш партнер должен:

• Уметь чувствовать.

• Разбираться в своих чувствах.

• Делиться своими чувствами с вами.

• Уметь выражать свои чувства.

ЕСЛИ ПАРТНЕР НЕ В СОСТОЯНИИ РАЗОБРАТЬСЯ В СВОИХ ЧУВСТВАХ И ДЕЛИТЬСЯ ИМИ, ЗНАЧИТ, ОН НЕ ГОТОВ К ЛЮБВИ.

Какой смысл связывать свою судьбу с эмоционально зам­кнутым человеком? Любовный союз с таким партнером — это разновидность самонаказания.

Эмоциональную открытость еще можно назвать эмоцио­нальной щедростью. Мы говорим о щедрости, когда человек легко делится с окружающими деньгами или своим време­нем. Но не менее важно найти партнера, щедрого в любви. Это означает, что он делится чувствами свободно, обильно, не скряжничая. Причем я имею в виду, что он делает это не раз в год, в годовщину свадьбы, не тогда, когда выпьет лиш­него или когда вы угрожаете его бросить. Вы заслуживаете того, чтобы партнер постоянно выказывал вам любовь и зна­ки признания.

Антоним эмоциональной щедрости — эмоциональное скупердяйство. Эмоциональный скряга копит любовь и чувства, не рас­трачивая их, — словно ему самому их не хватает. Таких людей приходится буквально молить, чтобы они поделились любовью. Из них нужно вытягивать чувства, и при этом каждой подачке вы еще обязаны шумно радоваться. Эмоциональные скряги так и не научились любить, но это их проблема, а не ваша. Не связывайтесь с такими людьми, если не хотите пре­вратиться в вечного просителя!

ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ ЗАДАТЬ ПАРТНЕРУ:

1. Легко ли тебе говорить о чувствах с любимым челове­ком? Часто ли ты произносишь слова «Я люблю тебя»?

2. О каких чувствах тебе трудно говорить? О каких лег­ко? Меняется ли что-нибудь в этой области с течени­ем времени?

3. Есть ли в твоей натуре черты, о которых тебе не хо­чется говорить? Если есть, то почему?

4. Как ты чувствуешь себя после того, как откровенно по­говорил о своих чувствах?

5. Не считаешь ли ты, что твоя недостаточная откры­тость мешает нашим отношениям?

6. Если бы я спросила твоих прежних женщин, считают ли они тебя эмоционально открытым, что бы они от­ветили?

КАЧЕСТВО 3

Date: 2015-07-22; view: 2524; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию