Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему люди не хотят взрослеть





Если вы любите инфантильного человека, вам приходится нелегко. Уклонение от ответственности — не просто дурная привычка вроде пристрастия к порнографическим журналам.

Это бессознательная реакция на обстоятельства, в результате которых человек чувствует себя лишенным детства. Этот роко­вой недостаток может проявляться, если ваш партнер:

• Был слишком рано брошен во взрослую жизнь. Такое случа­ется, когда детство заканчивается слишком рано, и ребенок вынужден играть несвойственную для себя роль. Например, умерла мать, и старшая из дочерей вынуждена выполнять роль хозяйки в доме. Или ушел отец, и единственный сын волей-неволей должен играть роль мужчины в доме. Быва­ет также, что кто-нибудь из родителей страдает алкоголиз­мом, и ребенок вынужден ухаживать за младшими братьями и сестрами. У таких детей в подсознании накапливается обида, ощущение, что у них было украдено детство. Поэ­тому во взрослом возрасте эти люди продолжают разыгры­вать роль детей. Их подсознание как бы говорит: «Мне пришлось стать взрослым, когда я был еще очень мал. Я ус­тал быть взрослым, хочу играть и резвиться».

• У человека были слишком властные родители. Если он вырос в семье, где практиковалась строгая дисциплина, во взрослом возрасте человек может впасть в состояние перманентного «бунта». Допустим, маленькому мальчику все время гово­рят, что можно делать, чего нельзя, за малейшую провин­ность сурово наказывают. Вполне вероятно, что из такого ребенка вырастет человек, не склонный соблюдать каких-либо общественных правил. Он не платит по счетам, не выполняет своих обещаний и так далее.

ДЕТИ, ЗАТАИВШИЕ ОБИДУ НА САМОДУРОВ-РО­ДИТЕЛЕЙ, ВЫРАСТАЮТ И СТАНОВЯТСЯ ВЗРОСЛЫМИ, ОТВЕРГАЮЩИМИ ЛЮБЫЕ АВТОРИТЕТЫ, ЗАКОНЫ, ПРАВИЛА ПРИЛИЧИЯ И Т. Д.

• Чувствовал себя в детстве заброшенным. Если ваш партнер в раннем детстве не ощущал родительского тепла и заботы, он может компенсировать этот дефицит, поступая по-дет­ски, безответственно. Он как бы говорит окружающим: «За­ботьтесь обо мне!» Если вы постоянно напоминаете ему, когда и с кем он договорился встретиться, находите поте­рянные им вещи, даете ему советы и так далее — вы бере­те на себя роль матери или отца, заботитесь о нем, чего этот человек в детстве был лишен.

Date: 2015-07-22; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию